Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#358295

Спасибо за ответы. У меня планируется почти везде ламинат, на кухне линолеум, в санузле плитка, но там целиковая плита.
Короче бояться нечего

Roman_rem написал :
...стоимость ее примернов 2 раза выше, чем у обычной, я задался вопросом: "а оно надо?"...

цена плавающей стяжки больше лиж на стоимость звукоизоляции/утеплителя.
если делать на обычную плёнку полиэтиленовую, тогда разница ничтожна и ей можно пренебречь.

поэтому от вас зависит насколько дорогую звукоизоляцию выберете.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

Roman_rem написал :
Для уменьшения последствий, можно попробовать укрепить стяжку какой-нибудь арматурой или, наоборот, в районе плит (или хотя бы на границах комнат) разделить ее, например, изолоном.
Чем стоит заморачиваться?

не "парьтесь" если плита "пойдёт" то немного, никакая сетка, арматура не удержит от растрескивания. Треснет по шву ну и фиг с ней , трещина по-любому будет незначительной. Усадочные трещины всяко будут.

А что у Вас будет сверху (плитка? ламинат? паркет?) это важно!!!!
Если плитка то необходимо сделать стяжку основательной, можно и сетку применить, во всех остальных случаях Вы никаких перемен (Трещин и тому подобное) НИКОГДА НЕ ЗАМЕТИТЕ

Я не против плавающей стяжки. Но оценив, что стоимость ее примернов 2 раза выше, чем у обычной, я задался вопросом: "а оно надо?".
Ни в коем случае не хочу поднять очередной стяжечный флейм. Хочу получить ответы/соображения именно на заданные вопросы. Не у меня одного панельный дом, другим тоже будет интересно/полезно.

делайте армированную плавающую стяжку по звукоизоляции.
небольшие колебания плит перекрытия думаю выдержит.

n+1 тема про стяжку. Если обсуждалась - ткните, я не нашел.
Планируется стяжка в новостройке, обычная ЦПС, не плавающая. Дом - панельный, перекрытия - плиты, по уровню отличаются на 1-3 см. Между ними ощутимые зазоры заделанные чем попало (ногой пинаешь, крошится). Есть подозрение, что при усадке дома плиты немного (надеюсь, что немного) поедут и стяжка может треснуть.
Для уменьшения последствий, можно попробовать укрепить стяжку какой-нибудь арматурой или, наоборот, в районе плит (или хотя бы на границах комнат) разделить ее, например, изолоном.
Чем стоит заморачиваться?

С уважением, Роман.