Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6613156

Всем добрый день,
Есть необходимость в установке звукоизоляции в квартире. Основная сложность состоит в том, что межкомнатная стена (E) упирается в межквартирную стену (D), из-за чего звук, который она принимает распространяется по всей квартире дальше, а также отопительные коммуникаций (*) и (+). Поэтому нужно найти какое-то решение.
Лично я вижу выход, только следующий: из стены E выпилить фрагмент/место, которое упирается в стену D, тем самым отделить их друг от друга, а также освободить место для звукоизоляции. Т.е. установить на всю стену звукоизоляционные материалы (судя по видео из youtube, сделать это не так сложно: ). По коробам отопления и счетчикам сложнее. Если короб с трубами отопления можно было просто наглухо звукоизолировать, то вот к счетчикам нужен постоянный доступ, т.к. по-другому показания для передачи и расчета коммуналки за отопление не узнать.
Подскажите, пожалуйста, какое решение можно здесь применить?
Материал стен: пеноблоки
Работать планирую с одной из двух компаний. Одна предлагает стандартное решение – это конструкция из профилей и матов Кнауф (вот пример работы: ).
Вторая более специализированная, предлагает свое решение, под названием Стандарт-П (во вложении пример конструкции). Они дороже на 30-50%.
С кем из них, по Вашему, лучше работать?
Сосед квартиру сдает и нагло упирается, со своей стороны ставить не хочет не в какую, даже полностью за мой счет. Причем квартиранты и сами не против установки звукоизоляции.
Соседей слышно очень хорошо, стены как будто из картонки
Заранее, огромное спасибо всем, кто отзовется и поделиться опытом, советом.