Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6613377

Здравствуйте!
Пилил ламинат пилкой bosch t101b с черновой стороны.
Все было хорошо, пока пилка не затупилась.
Почитал форум, все пишут что ламинат нужно пилить обратным зубом, поэтому на замену купил bosch t101br.
Пилю ими с лицевой стороны, пилка острая, идет быстро, но появились сколы.

На фото короткий пропил (слева) сделан t101b с черновой стороны, а длинный t101br с лицевой.
Что я делаю не так? Уже думаю подпилить часть зубцов и воткнуть t101br вверх ногами.

ace1,
И что, плинтуса не будет?
Все перекроет плинтус.
Больше подложка с пятью шариками перопласта на метр квадратный беспокоит. Сомнется через месяц и будет ваш ламинат при ходьбе туда сюда.

ace1 написал:
Все было хорошо, пока пилка не затупилась.

А другую новую взять?

ace1 написал:
очитал форум, все пишут что ламинат нужно пилить обратным зубом, поэтому на замену купил bosch t101br.

Плохо пилить обратным зубом...Прыгает сильно.держать надо крепко...

Hitgher, плинтус перекроет, но если можно сделать лучше, то зачем делать как попало?!
Подложка - туплекс, опять же по рекомендации с форума...

Vo.V.A., вот новую пилку и купил. Пробовал прижимать лобзик сильно - без разницы.

Я не люблю пилки с обратным зубом...Для ламината использую биметаллические-BOSCH 101 AOF.101AIF.101BIF

В итоге подрезал болгаркой кончик пилки и вставил ее вверх ногами. Стало все отлично, без сколов. Осталось решить что делать с оставшимися 4 пилками...
Вывод: не покупайте пилки с обратным зубом, единственный плюс - опилки идут вниз и не закрывают линию реза, но оно того не стоит.