Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9068
#6613824

Узнал о существовании предохранительного клапана от Valеtec с возможностью регулировки порога срабатывания. К сожалению пощупать его и инструкцию по установке не смог.

Есть опыт его установки, как он? Я вижу на фото угловое подключение. Где у него вход, выход, куда идет сброс излишнего давления? Хочу поставить его для ограничения давления водогрея, т.к. 6 или 8 бар на штатных аварийниках мне много.

Я его почти купил. Вход должен быть снизу по картинке. Ставить его нужно после штатного. В природе есть клапаны на 4,5 бар. Они дешевле будут

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9068

cineman написал:
Я его почти купил. Вход должен быть снизу по картинке. Ставить его нужно после штатного. В природе есть клапаны на 4,5 бар. Они дешевле будут

cineman, почти - что не устроило?

Слив идет вбок, или есть дренажное отверстие?

Мишутк, не устроила работа, для которой заказывал клапан. Большая дырка с горизонтальной осью и есть выход в дренаж

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Мишутк написал:
Есть опыт его установки, как он?

Нормально водичку сбрасывает при превышении давления. Ставили на приточках горизонтально и вертикально по разному

Мишутк написал:
Слив идет вбок, или есть дренажное отверстие?

Вбок через большое отверстие, при необходимости можно продлить дренаж через резьбовое соединение

Мишутк написал:
с возможностью регулировки порога срабатывания

Заводская его настройка на 3 бара. Если нужно перенастроить делается это регулировочной втулкой с откручиванием закручиванием гаек и гидравлическим прессом в системе готовой. Инструкцию найдёте если потребуется.

Мишутк написал:
Хочу поставить его для ограничения давления водогрея

Так возьмите нерегулируемые попроще необходимого номинала