Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693
#6698663

id1678424, у меня светодиодные лампы, их не просаживает!....видимо зависит всё от вида техники!роутер китайский!)

Регистрация: 23.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Что касается пропадания сигнала по HDMI, то это частая проблема, которую я связываю не с просадкой напряжения в сети, а с помехами в сети. У меня на кухне, например, сигнал с приставки Ростелекома пропадал в момент включения/выключения вытяжки (там механический выключатель и, скорее всего, он дает искру). Поставил сетевой фильтр на питание ТВ и приставки - помогло слабо.
А вот что помогло почти стопроцентно - прокидывание антенного кабеля от приставки к телевизору (приставка DVB-C и поэтому имеет антенный вход и выход). Вероятно, сыграло роль наличие хорошего экрана у антенного кабеля, он забрал на себя импульсы, проходящие по экрану кабеля HDMI. Также могло повлиять наличие хорошего заземления именно на антенном кабеле (это вообще практически единственная вещь, хорошо заземленная в нашей пятиэтажке).
Если кто объяснит суть явления более профессиональным языком - не буду против, но факт остается фактом, с подключением перемычки в виде антенного кабеля между приставкой и ТВ сигнал HDMI перестал пропадать.

Редко, но бывают такие проблемы с кабелями hdmi. Предпочитаю дешёвые кабели, но иногда, при аналогичных "глюках", просто ставлю дорогой кабель hdmi с фильтрами. Обычно этого достаточно.
В сути проблемы не разбирался.

Den.S написал:
Вероятно, сыграло роль наличие хорошего экрана у антенного кабеля, он забрал на себя импульсы, проходящие по экрану кабеля HDMI. Также могло повлиять наличие хорошего заземления именно на антенном кабеле

примерно так