Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6614585

Добрый день.
Цель: Создание теплого, уютного диванчика, в зоне которого не будет грибка и запотевания.
Условия.Кирпичный дом, из красного кирпича, толщина капитальной стены 800мм, оконный блок 2200х1300 из трех секций.
Хочу опустить уровень подоконника на приблизительно 2-3 кирпича, чтобы уровень сиденья был около 50 см от пола. Подоконник будет выступать около 20 см (Будут опоры из брусокв)Ну и ступеньку надо сделать между новым подоконником и оконным блоком, дабы там не промерзало, ведь стена будет тоньше в этом месте. Ступень хочу сделать из пеноплекса в 2 слоя, то есть ступень будет около 12 толщиной, она будет оштукатурена. Скорее всего основание будующего подоконника будет с теплым полом и будет залита в опалубку стяжка. Делается это для теплого пола. Далее следующие варианты подоконника , пока приходят в голову: керамогранит; искуственный камень; или же сама опалубка будет залита на месте из акрилового искуственного камня; также возможно просто опалубка с отделкой плиткой пвх. Возможно исключение теплого пола и тогда перечень материала на покрытие увеличивается, мебельный щит, лдсп, OSB плита, фанера. Ну и сделать сразу какие то штыри, за которые потом будет привязываться матрац, не придумал какие, правда, но это дело десятое.
Батарея будет на 400, длинная, секций на 12-20. Сами откосы усилить брусками, проложив их почаще, пропенить, далее гвл и штукатурка-шпаклевка, покраска.
Выскажите свое мнение, точку зрения по этому вопросу. Как может быть упростить, удешевить, ну естественно но проиграть в надежности.
Ну и главный вопрос, я в этом не понимаю, от чего это зависит. Точка росы, грибок, как этого избежать

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

спать ногами к окну
одеяло потеплее чтобы ноги не отморозить

fhntv, диван будет вдоль окна на подоконнике

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

тогда роллштора и одеяло из овечьей шерсти чтобы не продуло капитально спящего