Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626
#360346

В некоторых случаях - вообще возможно устанавливать ванну в раму из толстых брусков или даже металическую раму..Типа как аквариумная - вертикальные стойки привинчены к стенам и упираются в пол.Ванна ложется с верху как в люлю и повисает верхней кромкой на раму...Тут ужо возможны высоты - разнообразные - как захотите...Если ванна стоит в точно для неё месте - с упорами в три стены - то идеальные условия сооблюдены...А с низу - открываются свобода для хозмелочей..Или - наглухо закрывать кафелем...Естественно - предусмотрев техоткрытие..

Mals написал :
Многократно встречал на форуме такую идею. Вопрос - зачем?

Только для придания ванне дополнительной устойчивости.

у меня, например, чугунные лежаки вмонтированы в стеновые блоки -
уровнем выпуска не поиграешь. Ванна стоит на кирпичах и крыльями
опирается на кирпичи. Чем это плохо?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Хоты если под ванной хочется устроить филиал кладовки - тогда да

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Mals написал :
Проблема в жене - низко ей. Я уж и все полочки и все такое опустил, но женщина ... сами понимаете.

Что значит низко? Она у вас что ли стирает в ванной? Немедленно купите ей стиральную машину
А остальные причины вообще непонятны. Чем ниже ванна, тем легче в нее залезать и вылезать. А для чего еще нужна ванна? Хотя некоторые обходятся без раковины и умываются над ванной. Но тогда логичнее поднимать смеситель, а не ванну.

Я ставил: 1- поднять, 2- сделать свободным "подванное пространство", гарантировать устойчивость. Ванна опиралась на кирпичи крыльями.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Моя стоит как влитая на штатных. Слив - в норме. Проблема в жене - низко ей. Я уж и все полочки и все такое опустил, но женщина ... сами понимаете. Короче, надо поднять. Планировал штатные ноги вставить в 15см отрезки дюймовых труб. Проблема выравнивания понятна. Решу.
Кирпичи причем? Неужто только выравнивание?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Ванна на штатных ножках как правило (но необязательно) неустойчива. Проще выдержать уровень, чтобы не было застоя воды в ванне.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Многократно встречал на форуме такую идею. Вопрос - зачем? Не стебайтесь сразу - просто непонятно. Подъем для лучшего слива? Теплоизоляция? Короче - может кто-нить доступно объяснить?
Заранее признателен.