Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2019 Севастополь Сообщений: 6
#6615492

Здравствуйте ув.форумчане, делаю ремонт в хрущевке и столкнулся с несколькими "ньюансами". Хочу услышать ваше мнение по этому поводу и советы, как правильно поступить. Вопросы пронумерованы по фотографиям.

Вопрос №1 - в стене металлические полосы / я их вскрыл преобразователем ржавчины, почистил кардщеткой и планирую вскрыть преобразователем еще раз, после чего прогрунтовать и сверху замазать штукатуркой.
Вопрос №2 - вверху стены и внизу деревянные лаги, из под верхних даже сквозит ветер, планирую вскрыть грунтовкой, затем запенить, потом подрезать пену, прогрунтовать, мверху штукатуркой.
Вопрос №3 - вентиляционное отверстие слишком низко, будет мешать шкафу и подключению вытяжки, планирую старое защить гипсокартоном и вырезать новое в выпирающем пороге под потолком и туда подключить вентиляцию совместную с клапаном(которая закрывавается когда работает вытяжка и открывается в обычное время)
Вопрос №4 - в потолке проржавела арматура, наполнитель сыпется, планирую что сыпется максимально вычистить, арматуру вскрыть преобразователем, прогрунтовать и замазать клеем для плитки ceresit cm11 (самый крепкий раствор, который я знаю =))
Вопрос №5 - окно в ванную зашить гипсокартоном, правда не нравиться что доска гуляет, думал к ней крепить профиль), пустоту думаю заполнить пеной.
Вопрос №6 - трещины идут от окна, камень ракушечник, думаю тоже прогрунтовать и замазать клеем для плитки.

Всем заранее спасибо, что уделили внимание, буду благодарен за каждое мнение!

Viktor44 написал:
Вопрос №1 - в стене металлические полосы / я их вскрыл преобразователем ржавчины, почистил кардщеткой и планирую вскрыть преобразователем еще раз, после чего прогрунтовать и сверху замазать штукатуркой.

от гипсовой штукатурки будут продолжать ржаветь - лучше цементным ремсоставом, или тем же СМ11

Viktor44 написал:
Вопрос №2 - вверху стены и внизу деревянные лаги, из под верхних даже сквозит ветер, планирую вскрыть грунтовкой, затем запенить, потом подрезать пену, прогрунтовать, мверху штукатуркой.

ок

Viktor44 написал:
Вопрос №3 - вентиляционное отверстие слишком низко, будет мешать шкафу и подключению вытяжки, планирую старое защить гипсокартоном и вырезать новое в выпирающем пороге под потолком

Выпирающий порог - скорее всего несущая балка и трогать ее нельзя

Viktor44 написал:
Вопрос №4 - в потолке проржавела арматура, наполнитель сыпется, планирую что сыпется максимально вычистить, арматуру вскрыть преобразователем, прогрунтовать и замазать клеем для плитки ceresit cm11 (самый крепкий раствор, который я знаю =))

Про прочность СМ11 - смешно читать, но заделать можно - там прочность не нужна, или цем ремсостав

Viktor44 написал:
Вопрос №5 - окно в ванную зашить гипсокартоном,

пазогребневый блок, или лучше газосиликат Д500

Viktor44 написал:
правда не нравиться что доска гуляет,

доску удалить

Viktor44 написал:
пустоту думаю заполнить пеной.

не нужна она там

Viktor44 написал:
Вопрос №6 - трещины идут от окна, камень ракушечник, думаю тоже прогрунтовать и замазать клеем для плитки.

вскрыть поглубже, поперечные надрезы, в них заложить арматурные прутки 4-6мм, заделать ремсоставом или клеем

Регистрация: 01.04.2019 Севастополь Сообщений: 6

Уточните пожалуйста по второму номеру. Местами дерево выступает и поверх пену не получится положить, как поступить поверх грунтованной доски сразу класть шпаклевку? Может хоть сетку положить под шпаклевку или как лучше сделать?