Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6615921

Мыли плитку после ремонта,смылся поверхностный глянцевый слой. Нужно его восстановить. Возможно с помощью полировки, каким средством ?

Может это остались разводы от затирки?
Чем мыли?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
Может это остались разводы от затирки?
Чем мыли?

BV, холмс вы правы как всегда
смылся глянец это я впервые слышу
тупо пятна от затира - видно на фото
рабочие лапши навешали и свалили по быстрому наверное

Санческа, отмывайте дальше, у вас ничего не отмыто, а просто почищено Особенно швы между плитками, щёточкой надо

Грэй, речь не о швах, а о восстановлении блеска плитки, которая должна быть глянцевая

Санческа, утраченный блеск можно восстановить полированием. Берём полироль, и полируем.

Санческа написал:
с помощью полировки, каким средством ?

любым средством, для полировки полов.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
Санческа, утраченный блеск можно восстановить полированием. Берём полироль, и полируем.

Санческа написал:
с помощью полировки, каким средством ?

любым средством, для полировки полов.

Грэй, полировка полов подразумевается деревянных
так то норм пирог получится по несмытой затирке мазануть восковой мастикой
венецианка будет

fhntv, вот меня поражала привычка обшарпанные итальянские стены обзывать венецианкой... можно на полу растереть бетон и назвать московкой.. нехай подавятся от зависти...

На грунтовку похоже. Я оттирал грунтовку с подобной плитки за пару минут, тереть просто нужно энергичнее.

Санческа, ничем уже нельзя восстановить.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
fhntv, вот меня поражала привычка обшарпанные итальянские стены обзывать венецианкой... можно на полу растереть бетон и назвать московкой.. нехай подавятся от зависти...

sanya1965, ага
особливо каракелюр - трещинки имитируем ...
из гипса кирпич ломаный делают - чего мучиться - сковырните стену - вот он натуральный рядом !
вощим идиот на идиоте...

Санческа, скорее всего щёлочь моющих веществ сожрала стекло.... Мыть надо уметь.... Сейчас надо проводить обработку в три этапа. Обезжирить, нанести, располировывать... Есть линейка для керамогранита Глютоклин... С ней получится точно... Но... Банки большие и дорогие... Плюс черепашки... Плюс инструмент... В итоге по цене выйдет втрое дороже, чем переложить плитку. ... Поэтому или ищИте профи для такой работы, или перекладывайте локально...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Щёлочь не может. Кислота только если.
Отмыть, затирка оттереть металлической губкой. попробовать полирнуть войлочным кругом с зубным порошком

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Это же керамогранит? О какой эмали тогда речь?

strider1978, керамогранит бывает глянцевый глазурованный... Здесь его обзывают эмалью...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Керамогранит не взять ничем кроме алмазных полирующих паст. Но я думаю геморрой того не стоит

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Ёлы палы, да давно бы уже разбили и новую втавили, результат стопроцентный, без гимора

ALPIC, Девушка ужедавно всё сделала.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Грэй, надеюсь что да, а подробности вам известны?
Ну тема то давно стала общественной, полтыщи человек заинтересовала, а такое решение еще никем не предложено, так от чего не написать, коли тему опять подняли?

ALPIC, 20 мая 2019г я предлагал...
Перекладка... Там два пути... Либо плитка оставалась и переложили из той же партии... Либо докупали и она 100% не подходит по тону... Пусть немного... Но не подходит... И это будет бесить.
Посему... Плитку надо покупать чуть больше, чем требуется.... А вот об этом я писал в 2008г. ..

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

sanya1965 написал:
Перекладка

Да действительно, что то не связалось с понятием "заменить одну", извиняюсь, да, вы первый
А что, кто то покупает без запаса ? Одна, две то всегда останутся, ведь это после ремонта.
Меня удивляет, как такую работу вообще приняли. Ведь был шанс слетать в магаз и застать родную партию (было со мной, декор не понравился, поменял на фон)