Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191
#6616647

Хочу подобрать триммер аккумуляторный на года два.

Вот пример с чем придется бороться. По сути фигнурной стрижкой заниматься не требуется, надо просто все выкосить. Хотелось бы уложиться в 10-15тр.

Не знаю, может уже не актуально - вот написал недавно отзыв про триммер Рьёби 36В
www.mastergrad.com/forums/t99976-ryobi-serii-one-voprosy-po-instrumentam/?p=6644521#post6644521
Может кому пригодится

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Fisher+ написал:
Не знаю, может уже не актуально - вот написал недавно отзыв про триммер Рьёби 36В
www.mastergrad.com/forums/t99976-ryobi-serii-one-voprosy-po-instrumentam/?p=6644521#post6644521
Может кому пригодится

Fisher+,

Потратил денег, взял DeWALT DCM571, это просто космос... мне прям очень понравилось... вообще претензий нет.

Bardissimo написал:
Потратил денег, взял DeWALT DCM571, это просто космос... мне прям очень понравилось... вообще претензий нет.

Bardissimo,
ну и цена, однако, тоже не слишком земная за нижнее расположение двигателя и отсутствие (пока) толковой линейки инструментов под этот стандарт аккума
А так-то всё меняется на этом рынке очень быстро, я и не знал, что Девольт уже триммеры делать начал.
ЗЫ: в добавление к своему отзыву про Рьёби - пока в сумме им не слишком доволен, в отличие от цепной пилы, косилки и снегоуборщика той же серии. Если появится у нас на рынке пиндосская версия триммера с разъёмной штангой (под наборы насадок) и верхним бесщёточным двигателем - возьму её.

А уверен, что аккумуляторный триммер тебе подойдет ? Он все таки не для густого бурьяна, как правило бытовые аккумуляторные без ножа идут, только леска.
У меня Чемпион ТВ 360, в целом доволен его работой, с задачами справляется довольно таки споро. Но у меня не такая целина прямо, просто траву убираю вдоль забора, возле крыльца ну и кое где на участке.

Регистрация: 02.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Карелин, весной и по молодой траве нож и не обязателен. Если давно пользуешся своей, то должен знать. Да еще от лески многое зависит, от сечения и толщины, материала.Так что при желании можно по целине работать. Другое дело на сколько акума хватит

АнтонТ, я своим Чемпионом год пользуюсь. Для моих целей она подходить полностью, но у меня и бурьяна нет. Возможно с помощью другого сечения лески можно и густые заросли убирать, мне просто не довелось попробовать. А у автора на фото там прямо довольно сильные заросли.

Карелин, согласен, такой участок как у автора, там скорее бензотриммер подойдет, аккумуляторный может не потянуть, и потому что ножа нет и просто по мощности. Такой как у тебя лучше для ухоженного, уже разработанного участка, не по бурьянам.

Я то это знаю, так и работаю, что бы не зарастало сильно. Хотя при наличии нормальной лески и аккуратной работе можно и заросший участок в порядок привести. Но это весной, пока трава молодая.