Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6616955

Народ, посоветуйте плиз шуроповерт, нужен для бытовых нужд (дача/дом), думал брать что-то из макиты, посмотрел на авито полно объявлений, оказывается можно нарваться на подделки из китая, как отличить хз. Что посоветуете чтобы не подделка? Брат советует брать на 18 вольт (говорит больше точно не нужно, можно и на 14) и обязательно с li-ion аккумулятором. Что посоветуете? Спасибо.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035


LIVEMAN,

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

LIVEMAN написал:
думал брать что-то из макиты

Не нужно.

LIVEMAN написал:
посмотрел на авито

Тоже не нужно.

LIVEMAN написал:
Брат советует брать на 18 вольт (говорит больше точно не нужно, можно и на 14) и обязательно с li-ion аккумулятором.

Всё правильно, заказать в нормальном интернет-магазине (можно общей направленности, там слегка подешевле).

А если выбор между Metabo powermax BS и новой (еще не подделывают) Makitoй DF333?

Звонил во все инструменты советуют типа цена хорошая набор Metabo DS 18 с набором оснастки 602207880 цена 10259. Кто что скажет или Метабо этот с набором бит и переходников или обновленная Makita 333?

И вопрос чем отличается Metabo powermax от Metabo DS 18? Powermax дольше работает без подзарядки или что?

LIVEMAN написал:
Metabo powermax от Metabo DS 18

один на 10,8 вольт , а другой на 18 .. по мощности не помню . наверно ds18 чуть мощнее и при одинаковой нагрузке должен работать подльше чем повермакс

LIVEMAN,
опишите задачу, пока не вижу смысла тратить лишние 5000р на 18В модель с оснасткой.
Круг задач где не хватает powermax BS и еще хватает BS 18 не такой и большой, чаще уже не хватает и BS 18

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

LIVEMAN написал:
набор Metabo DS 18 с набором оснастки 602207880

Четырнадцативольтового Метабо или Боша хватит за глаза. Оснастка не нужна, в таком количестве и за такие деньги.

strider1978 написал:
Четырнадцативольтового Метабо или Боша хватит за глаза

а 10,8 вам на что не хватает, где хватает 14В?

ole325 написал:
LIVEMAN,
опишите задачу, пока не вижу смысла тратить лишние 5000р на 18В модель с оснасткой.
Круг задач где не хватает powermax BS и еще хватает BS 18 не такой и большой, чаще уже не хватает и BS 18

ole325, круг задач по надобности, есть дача где нужно постоянно что-то делать, вот на той неделе брал шуроповерт (не обратил внимание какая мощность но быстро разрежался стоял потом на зарядке) прикручивал крышу у дровницы (профнастил), очень удобно взял нужную головки вжиг и готово, вот и подумал себе взять пусть будет.

LIVEMAN,
если кухню и полки почти не собирать, то на даче больше толку от BS 18, мелкий 10,8 сдастся на всяких спиральных по дереву и на сверлении железок.
Забор и крышу из профлиста веселее собирать импактом.

У меня Девольт 780 в личном пользовании. 5 лет раз в неделю им работаю. Макит с десяток на стройке, разных производителей. Макита даже рядом не стола с Девольтом.

ole325 написал:
LIVEMAN,
если кухню и полки почти не собирать, то на даче больше толку от BS 18, мелкий 10,8 сдастся на всяких спиральных по дереву и на сверлении железок.
Забор и крышу из профлиста веселее собирать импактом.

ole325, полки не планирую и кухню собирать. В этот раз нужно было просверлить ворота, сломал несколько сверел, толщина металла 0,5 см, в итоге сделал нужные дырки, но сверла горели. Какой Шурик с этим справился бы? BS 18 справился? BS 18 это и есть impact?

LIVEMAN написал:
BS 18 это и есть impact?

нет

LIVEMAN написал:
но сверла горели. Какой Шурик с этим справился бы?

да почти любой... только сверла точить надо уметь.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

LIVEMAN, Если сверла горят то это как правило самые паршивые сверла и/или слишком высокие обороты. Просверлить можно и 12В и 18В шуриком. Естественно 12В просверлит меньше отверстий на одной зарядке стандартных АКБ. 12В Шурика достаточно для любых адекватных нагрузок. Глухари крутить и сверлить сверлами больше 10-13мм лучше конечно 18В инструментом.

Еще вопрос сразу есть дрель бошовская (модель не назову так как на даче она) если ее сравнить с шуроповертом чтобы просверлить дырку в заборе что мощней? Я всегда думал что дрель, оказывается шуроповертом проще дырку просверлить?

LIVEMAN написал:
Я всегда думал что дрель, оказывается шуроповертом проще дырку просверлить?

да примерно одинаково . дрель выигрывает когда нужно сверлить подряд большое кол-во отверстий

Сан Саныч (Москва) написал:
У меня Девольт 780 в личном пользовании. 5 лет раз в неделю им работаю. Макит с десяток на стройке, разных производителей. Макита даже рядом не стола с Девольтом.

Сан Саныч (Москва), Dewolt dcd780c2 модель? Смогу ли я этим шуриком просверлить дырку в чугунном заборе толщиной 0,5 см? Спасибо.

LIVEMAN, для сверления металла обороты нужны 350-500...
Для дачи... И редко... Ну нафик не нужен аккумуляторный... Возьмите энкор 2х скоростной сетевой... Недорого... Хоть попробуете... Ну если я им Ротбанд и штукатурку замешивал венчиком на 120мм... Говорит о чем-то???
А аккумы... Они не вечны.. а цена отдельного аккума на замену очень велика....

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

LIVEMAN, Просверлите если сверла будут нормальные.

sanya1965 написал:
Возьмите энкор 2х скоростной сетевой... Недорого..

ну этот по силе как 12В метабо.

sanya1965 написал:
а цена отдельного аккума на замену очень велика....

просто берется еще один комплект с АКБ, не обязательно шуруповерт.

sanya1965 написал:
LIVEMAN, для сверления металла обороты нужны 350-500...
Для дачи... И редко... Ну нафик не нужен аккумуляторный... Возьмите энкор 2х скоростной сетевой... Недорого... Хоть попробуете... Ну если я им Ротбанд и штукатурку замешивал венчиком на 120мм... Говорит о чем-то???
А аккумы... Они не вечны.. а цена отдельного аккума на замену очень велика....

sanya1965, не лучше брать на аккумулятора, на рыбалку тогда смогу с ним гонять, лунки сверлить, да и шнур неудобно за собой таскать.

LIVEMAN написал:
на рыбалку тогда смогу с ним гоняпхть, лунки сверлить

Для рыбалки в основном берут Милуоки 2804-22 или Деволт DCD996p2

Navigator88 написал:

LIVEMAN написал:
на рыбалку тогда смогу с ним гоняпхть, лунки сверлить

Для рыбалки в основном берут Милуоки 2804-22 или Деволт DCD996p2

Navigator88, это я так к слову сказал, посмотрел цена в 25000 очень для меня дорого, отпадает. Беру значит для бытовых нужд, но однозначно беспроводной, очень удобно что куда хочешь и подлезешь и нет проводов за собой.

sanya1965 написал:
LIVEMAN, для сверления металла обороты нужны 350-500...
Для дачи... И редко... Ну нафик не нужен аккумуляторный... Возьмите энкор 2х скоростной сетевой... Недорого... Хоть попробуете... Ну если я им Ротбанд и штукатурку замешивал венчиком на 120мм... Говорит о чем-то???
А аккумы... Они не вечны.. а цена отдельного аккума на замену очень велика....

sanya1965, Спасибо за совет, но вот хочется беспроводной так как постоянно на участке то то нужно подкрутить то это, да и не хочется просто провод за собой таскать.

LIVEMAN написал:
да и не хочется просто провод за собой таскать.

еще под 220В не хочется попасть при дожде

Хуже проводов только разряженный аккумулятор. Не самый плохой выход иметь недорогой аккумуляторный и сетевой шуруповерты.
После перехода на литий практически полностью перешел на аккумуляторные, у меня их пара.

LIVEMAN, я похоронил четыре (!) линейки аккумов... когда покупаешь, все весело... Через два года аккум стоит как весь шуруповёрт, через три года под заказ, ещё через два -несовместимость.... Это игрушка на очень короткий срок... Учитывайте это...