Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6618518

Всем привет, нужен совет, мнение.

Допустили ошибку при монтаже козырька на балконе. Закрепили широкий козырёк насквозь к плите «быстрым монтажём». От самореза до края плиты 10-14 см. Хотя можно было крепить по краю козырька внутри балкона на расстоянии как минимум 25 см от края плиты.
На фото надеюсь видно.

Вопрос на сколько критична ошибка?
И как исправить если нужно?

Нужно делать двойной капельник. Но раз уж сделали, то загоните в щель полиуретановый герметик от души. Тогда не потечет. Либо прикрепить к плите двойной капельник, так что бы вода стекала на существующий минуя щели. На край рамы.

Сан Саныч (Москва), спасибо за ответ, т.е. загнать герметик с улицы между плитой и козырьком? Может тогда лучше битумом?

Amish,
Для этих целей специально производят полиуретановый герметик.

Сан Саныч (Москва), да, спасибо, полиуретановый герметик это вещь! Там у меня между плитой и козырьком пеной задуто хорошо, я пену заподлицо срежу и обработаю герметичном и пену защищу от уф. излучения.

Надеюсь не потечёт в ближайшие годы.

Если есть другие предложения, милости прошу)

Рама на козырьке держится?

newsolutions, как раз в этом ошибка монтажа. К раме крепятся алюминиевые планки и их прикрепили на дюпеля сквозь козырек, боюсь в этом месте и потечет. Плюс пена есть и сверху козырька (снаружи задували). Ее нужно защитить герметиком полиуретановым, предварительно срезав лишнюю пену заподлицо с плитой.

Это то к чему я пришел.