Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6619776

Здравствуйте. Обмерзает порт и внутри Energolux Lousanne 09. Фото прилагаю. Заломов визуально нет. Монтажники приехали дозаправили по давлению до 7. (наверно атмосфер). Аппарат новый. С гарантией возможны проблемы, тк брал в другом городе. Какие могут быть причины проблемы итд. фото прилагаю. Спасибо. Может внутри где возле самого компрессора залом , Невидно, и уже только с альпинистом. Холодит и греет вроде хорошо. На улице + 26 дома 25.Трасса 4 метра

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Нехватка классическая, 7 - это кипение около нуля градусов (в случае 410 фреона), да , может обмерзать. А может уже и вылетело, стало ниже нуля, надо смотреть, искать утечку. Надо выключить, чтобы всё не вылетело и не насосало воздуха.

ALPIC, Т.е. где то утечка.? Повторюсь обмерзает толстый порт, кстати сама труба вроде не морозильная. Холодит норм. Давление было 6 вообще, как приехали, (сегодня) . Ну выключу, пока, напугали, насосёт и хана компрессору?

ALPIC написал:
чтобы всё не вылетело

ALPIC,Что вылетело? Фреон выключил .

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Да, надо разбираться, газовый обмерзает это классика при нехватке, загрязнении внутреннего блока, фильтров, крыльчатке вентилятора. Но у вас новый. А когда принимали систему, платили за монтаж было нормально?

ALPIC, Яж не смотрел на трубки и порты, дуло тепло и дуло, холодил. Это просто он гудел, и гул передавался прям на внутренний блок, несильный но передавался. Я случайно вскрыл, чтоб посмотреть что передаёт гул по трубопроводу, (сейчас прям меньше гудит), смотрю, а порт газовый обмёрз. Вскрыл верх, и там уже пофоткал. ( Монтажник говорит сразу было мол ок давление в системе.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Не понял когда открыли. Смотреть на трубы надо с закрытыми крышками. ОК, это сколько в барах???
Гудит, это компрессор, если проклейка, крышек не поможет, надо заявлять гарантию на компрессор, но у вас с этим вырисовывается проблемка.

ALPIC, Ок это вроде 7. атмосфер или чего, я не уточнял. Вибрация (гул идёт) вроде от испарителя или осушителя, что рядом с компрессором приварен, на фото он обмёрз, видимо от компрессора гул ему и вибрации передаются.