Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#362194

Wazawai написал :
В известной степени, да На деньги
Дороговаты они, для своих возможностей и характеристик, по-моему...

Почему же? Аналогичные по функционалу Электролюксы и Боши стоят на 100...200$ дороже.
к примеру

МариЛев написал :
А Горенье - это тоже развод?

В известной степени, да На деньги
Дороговаты они, для своих возможностей и характеристик, по-моему...

Левша1 написал :
А если бы на комплектующие глянул,то оптимизма было бы куда меньше.И задавался бы вопросом -,,надолго ли ее хватит,, и ,,ну как же,это вроде Германия,, или ,,за что такие деньги?,,.Развод лохов по русски,так же как и Ханца,и к Германии не имеет никакого отношения!

А Горенье - это тоже развод?

А если бы на комплектующие глянул,то оптимизма было бы куда меньше.И задавался бы вопросом -,,надолго ли ее хватит,, и ,,ну как же,это вроде Германия,, или ,,за что такие деньги?,,.Развод лохов по русски,так же как и Ханца,и к Германии не имеет никакого отношения!

Используем машинку кайзера на 1200 оборотов
кажется 59.12
Стирает хорошо, влезает всего много. люк здоровый. всем довольны

Вирпулы похуже будут.Комплектующие как у мурлони,модули миниселовские.

2Часы Может у Whirpool что-то найдется....?

Левша1 написал :
У электролюкса сборка не имеет значения,она одинаково качественная.В отличие от индежути.Кстати 1090 бежевой не видел,только белые-классная стиралка кстати.

Ок, учту! Вижу что был неправ - просто у них на сайте она почему-то выглядит бежевой. Но на самом деле они белые.

l_andrey написал :
Приведите конкретные примеры. Не спорю, что ошибки могут быть, но чтобы больше половины - неправда.

Пожалуйста, заводим заведомо невыполнимые требования: глубина до 55, загрузка от 8:

Все 3 результата поиска имеют либо неверную глубину либо неверную загрузку. При детальном изучении этого поисковика я пришел к выводу, что большинство записей в этой бази имеют некоторые неточности, но не всегда их трудно выловить. Однако искать они очень мешают - каждый выдаваемый результат приходится дополнительно проверять. Базы, например, на holodilnik.ru и technotex.ru куда точнее.

У электролюкса сборка не имеет значения,она одинаково качественная.В отличие от индежути.Кстати 1090 бежевой не видел,только белые-классная стиралка кстати.

Часы написал :
Мучил. В базе Яндекса слишком много ошибок. Из того что предлагает Яндекс половина (а то и более!) не соответствует действительности - неправильные габариты, объемы и т.д.

Приведите конкретные примеры. Не спорю, что ошибки могут быть, но чтобы больше половины - неправда.

Bosch Logixx 8

Помучайте Яндекс

Мучил. В базе Яндекса слишком много ошибок. Из того что предлагает Яндекс половина (а то и более!) не соответствует действительности - неправильные габариты, объемы и т.д. Лучше искать, например, на holodilnik.ru.

Левша1 написал :
А вот с сушкой не советую!

Почему? Единственный минус который я вижу - можно забыть ее отключить и испортить дорогую вещь. Зато носки, майки, постельное белье - саме оно сушить.

Левша1 написал :
Так же не советую список ,,Б,,! Сходите на офиц сайты серьезных производителей и 100% найдете модель искомой глубины!. У Электролюкса широчайший выбор (АЕГ=Эл.люкс=Занусси)

Так я же искал! У них все до 45 см/4,5 кг либо от 60 см. Вот найдите хоть один пример!

У електролюкса есть единственная модель 54 см - EWF 1090, но она бежевая, без сушки, российская сборка, скорость всего 1000.

А вот с сушкой не советую!Так же не советую список ,,Б,,! Сходите на офиц сайты серьезных производителей и 100% найдете модель искомой глубины!. У Электролюкса широчайший выбор (АЕГ=Эл.люкс=Занусси)

Часы написал :
Мне нужна фронтальная стиралка глубиной 51-54см и загрузкой 5-6кг.

Помучайте Яндекс

Мне нужна фронтальная стиралка глубиной 51-54см и загрузкой 5-6кг. Желательно с сушкой.
У АЕГ, бош, сименс, занусси, элктролюкс, миел таких размеров нет. Такие размеры только у производителей "класса Б" - ЛГ, аристон, канди, кайзер, дэу, ардо, ханса.

У електролюкса есть одна единственная модель, но именно она почему-то бежевая.

Вот нашел у Аристона такую, что скажете?

Вертикалку не советую,врагов мне хватает!А по глубине скажу так ,практически все стиралки глубиной около 40-45 см имеют загрузку около 4 кг.Кстати часто клиентам оказываю такую услугу-стиралка не лезет в дверной проем,ну я или частично разбираю стиралку(если не дорогая) или косяки снимаю (если стиралка крутая ).Но всегда рекомендую брать только полноразмерную фронталку серьезного изготовителя (Миле,Аско,АЕГ,Элетролюкс,Занусси,Бош/Сименс) и с оборотами при отжиме от 1000.Все другое хуже!А эти фронталки будут радовать клиентов и большой загрузкой и долготой жизни и качеством стирки и полоскания.

Часы написал :
Может, хотя бы посоветуете что сразу вычеркнуть?

Лучше добавьте туда Electrolux.
А вертикальную загрузку Вы не рассматриваете? Ее можно повернуть, тогда "глубина" будет около 40 см.

У нас в машинку (фронтальная) с загрузкой 5кг помещается комплект евро-белья (на большую кровать) и дополнительно пододеяльник, можно еще простынь поместить.

У Боша есть машины на 6кг глубиной 60 и на 4,5кг глубиной 40, у Занусси только 60 см, у Миле 63 - это немного не то. У меня ограничение по глубине 55 (дверной проем), а лучше бы и поменьше, 45-52.

Бюджет - от 400 до 800$ - все стиралки в него вписываются если не считать
промышленных монстров.

Ну а насчет вместительности - у меня сейчас компактная стиралка глубиной 40 см. Полный комплект постельного белья в нее не влезает. Приходится стирать последовательно несколько раз. А хотелось бы одновременно 2 комплекта стирать.

Выходит, все перечисленные мною бренды общественность отвергает, а Бош и Занусси и Миле мне не подходят по размерам (
Может, хотя бы посоветуете что сразу вычеркнуть? LG,Ardo,Candy,Daewoo,Hansa,Kaiser? Вот еще Samsung: 45cm / 5.2кг.

Так,повторяю еще раз! Для стирки (качественной) 1 кг сух .белья (хлопок) необходимо не менее 10 литров обьема барабана! Тоесть если барабан на 50 литров -загрузка (МАХ) 5 кг,если барабан 38 литров-3,8 кг и тд.Это четко прослеживается впроф.стиралках Миле!А то что отдельные производител и пишут 6 кг при обьеме 42 литра,на заборе тоже много че на писано!И автору следовало бы написать какой бюджет для начала,а то возьмет гнусмас какой нибудь и плеватся будет потом!Если бюджет штука баксов,то посоветуем одно;а если 500 уе то совсем другое.

У Electrolux есть модели глубиной 60 см с увеличенной загрузкой - 6 кг. Это некоторые модели с высокими оборотами. Например, 1445, 1645 (а из той же серии 1045 и 1245 имеют загрузку 5 кг).

Просто в обортистых моделях применяется более толстый вал с подшипниками большего диаметра.

P.S. А зачем автору большая загрузка? У меня раз в год возникает необходимость постирать что-нибудь большое, а в остальное время машинка и наполовину нормы не загружена. Кстати, видел модели и 10 кг, но стоят они уже 40т.р.

да, у Боша есть модели на 6кг, но непонятно как это достигается. Как достигается у LG - ясно - они разработали бак увеличенного диаметра/емкости и пишут в описании машинки его размер. К примеру - 62л (кажется это для машинки на 5кг). Вот и посмотрите размер бака у других производителей, потом посмотрите максимальные обороты - есть они большие, значит подшипник вроде нормальный (хотя не угадаешь)

но если есть место для установки и бюджет позволяет - то берите промышленную машину - любую Миле порвет на куски за меньшие деньги

Я бы для себя ни одну из перечисленных автором стиралок не выбрал. Миеле, Бош, Занусси, ИМХО, по нисходящей. Есть молдели с повышенной загрузкой.

Часы написал :
Candy, Daewoo, BEKA

Часы написал :
LG

Часы написал :
Ardo

Бош

Часы написал :
Kaiser, Hansa

примерно так.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Часы
Странный конечно подход к выбору стиральной машины, размеры как можно меньше, а белья как можно больше. Вы думаете на качестве стирки это не отразится?
А БОШ с 8-ю кг.? Не подойдет?

Выбираю стиралку чтобы была вместительной. Надежность и навороты тоже важны, но главное - вместимось. Порылся на Яндексе. Выяснилось, что самые вместительные - LG,Ardo,Candy,Daewoo,Hansa,Kaiser.

LG - 7кг при глубине 55 и 6кг при глубине 44 (!!!),
Ardo - 6кг при глубине 53,
Candy, Daewoo, BEKA - 6кг при глубине 54,
Kaiser, Hansa - 5.5кг при глубине 51

Какие из этих производителей хуже/лучше в смысле надежности и удобства?

С точки зрения вместительности LG вне всякой конкуренции!