Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6621250

Всех приветствую!
Читаю форум достаточно давно, но, к сожалению не нашел тем, позволяющих заполнить пробел в знаниях.
Интересует несколько вопросов:

  1. Можно ли стелить плитку ПВХ на бетонный пол?
  2. Нужна ли подложка?
  3. Соответствует ли укладка такого покрытия нарушению норм шумоизоляции?
    Интересует в связи с банальной, но уже пугающей проблемой - соседи сверху.
    Как только после ремонта заехали соседи сверху, я просто обалдел от шума, который они создают. "Слонячий" топот, падающие "кирпичи", двигающиеся "металлические шкафы" и вдобавок собака, которая, когда чешется, долбит лапой так словно молоток. Все эти "прекрасные" звуки распространяются по квартире "как по маслу", особенно ночью. Оказалось, что кроме меня этот ужас слышит еще и сосед выше (через этаж), не так сильно, но все таки. От этого же соседа (выше через этаж) узнал, что в квартире "шумных" соседей постелена плитка ПВХ.
    Особенно ужасно от осознания, что все это падающее на голову "счастье" не останавливает даже моя шумоизоляция на потолке!
    Так вот, прежде чем идти к соседу и пытаться его вразумить перестелить пол или что-то сделать с этим ужасом хотелось бы окончательно прояснить для себя нормы укладки подобной плитки ПВХ.
    P.S. Саму плитку видел и щупал в строительных магазинах - это кошмар и ужас соседей снизу, аж плакать захотелось. Звенит от ударов так, что пластина металла нервно курит в сторонке. Это же уровень коммерческого линолеума, но только еще хуже.

Какая то заказушная клевета. Звенит как раз обычный ламинат, а плитка ПВХ она же кварц-виниловая, она упругая и гасит звук.

Согласен и очень точная и прикольная весч но шумка с неё никакая вообще. Недавно собирал очень, понравилась. Интересный материал . Класть можно на всё что не очень кривое. В идеале наливной пол.

Still написал:
Какая то заказушная клевета. Звенит как раз обычный ламинат, а плитка ПВХ она же кварц-виниловая, она упругая и гасит звук.

Still, я разные плитки оценил, самой нормальной оказалась та, которая под 3 косаря за м2, по ней стучишь, и действительно удар заглушается. Судя по звукам сверху там лежит та, которая по 800р/м2. Такую плитку надо запрещать стелить в жилых помещениях на бетон или же стелить с подложкой. Везде рассказывают как классно стелить плитку ПВХ на бетон (Ютуб особенно), но никто не говорит, какая это должна быть плитка ПВХ.