Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992
#6621306

Поиском в интернете нахожу только опт, где можно в розницу приобрести переходную втулку с наружной резьбой шпильки M10 и с внутренней резьбой M6?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8363

На Алиэкспресс или у токаря.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

На Алиэкспресс не нашел, вот нашел, жду ответа от магазина:

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

А просто шпильку м10 проточить на точиле и леркой нагнать м6 , никак ?

krserv,
Берёте в крепмаркете Переходные муфты внутренняя/наружная резьба М10/М6, и на нее втулка м6.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

ALPIC написал:
А просто шпильку м10 проточить на точиле и леркой нагнать м6 , никак ?

ALPIC, никак, только к токарю обращаться, это не мой профиль, не металла, ни точила, ни места для таких работ у меня нет.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Hitgher написал:
krserv,
Берёте в крепмаркете Переходные муфты внутренняя/наружная резьба М10/М6, и на нее втулка м6.

Hitgher, мне эта муфта и нужна, проблема в том, что я в Краснодаре, а самовывоз в Крепмаркете из СПБ. Жду ответа их менеджера, отправят ли они 1 шт в Краснодар.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

krserv написал:
не металла, ни точила, ни места для таких работ у меня нет.

Шоб я так жил

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8363

На соединительной гайке M6 нарезать резьбу М10 предварительно обточив грани напильником.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

krserv написал:
Поиском в интернете нахожу только опт, где можно в розницу приобрести переходную втулку с наружной резьбой шпильки M10 и с внутренней резьбой M6?

krserv, конкретнее, более масштабно опишите задачу. Возможно есть иные способы скрепить ваши детали.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Мишутк написал:

krserv написал:
Поиском в интернете нахожу только опт, где можно в розницу приобрести переходную втулку с наружной резьбой шпильки M10 и с внутренней резьбой M6?

krserv, конкретнее, более масштабно опишите задачу. Возможно есть иные способы скрепить ваши детали.

Мишутк, может и можно, но заводская муфта будет предпочтительней, с шестигранной формой под ключ, как по ссылке в самом начале.
А задачу я завтра решу кардинально: у меня штатив для гравера Hilda - Китайское дерьмо, пластиковая струбцина - пластилиновая, стойка штатива со шпилькой М6. У меня есть металлическая струбцина с резьбой М10. Вот мне и нужно вкрутить стойку в струбцину, но решение будет другим:
Завтра куплю стойку Dremel и забуду о китайском барахле Hilda...
[ссылка]
()

Будет проще, чем долбаться, и гайку через интернет заказывать с доставкой за 300 - 500 руб.

Еще ради интереса укреплю пластиковую китайскую струбцину мет. уголком, чтобы не гнулась.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

krserv написал:
стойка штатива со шпилькой М6

Проще высверлить шпильку в стойке и вкрутить туда м10 с нарезанием под нее резьбы. Или без нарезания насквозь болт посадить. Или винт с потайной головкой.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

не проще, там китайская фольга, а не стойка и пластиковая вставка, в которой винт М6 запресован, лучше ее вообще не трогать...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Китайское - лучше не трогать и не дышать на него....
С услугой токаря конечно можно все сделать, но проще купить стойку Dremel - по деньгам выйдет одинаково.

Регистрация: 13.12.2019 Новочебоксарск Сообщений: 2

Знаю что Фишер такие продает, поищите дилера у себя в городе

Если соединение не оч.сильно нагруженное, то можно сделать на 3д-принтере

strider1978 написал:
На соединительной гайке M6 нарезать резьбу М10 предварительно обточив грани напильником.

Предварительно вкрутив в гайку шпильку на пол-длины и зафиксировав суперклеем, инчае тонкостенно получается

Есть ещё отличный вариант - взять болт М10 и внутри его головки просверлить отверстие, после чего там же нарезать резьбу М6. Не благодарите!