Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6621767

Здравствуйте. У меня стоит электрический бойлер. Я сделал подвод холодной воды переключаемым и летом хотел предварительно подогревать воду радиатором, расположенным на чердаке (там очень жарко, заодно и охлаждать чердак). Радиатор я поставил советский, "аккорд" (обычный металлический). Но вода течет рыжая, по-видимому такие радиаторы не годятся для бытовой воды. Кто подскажет, биметаллические, алюминиевые радиаторы подойдут? Вроде подходят медные, но цена на них кусается, подойдет ли радиатор из под ВАЗа? Или может приспособить какую нибудь трубу, нержавейку или медную прилепив к "аккорду"? Или есть какая-нибудь жидкость, пропустив через батарею она покроет ее защитным слоем?

slavapvf, купите бухту чёрной полиэтиленовой трубы диаметром примерно 25 мм.

cineman, у нее теплоотдача низкая

slavapvf написал:
cineman, у нее теплоотдача низкая

slavapvf, как измерили?

Есть в продаже труба из нержавеющей стали гофрированная, отожженная легко гнется.
Лавита, Гидроста, Кофулсо, Нептун.
Цена недорогая.

slavapvf,


Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9061

Иван И. написал:
Есть в продаже труба из нержавеющей стали гофрированная, отожженная легко гнется.
Лавита, Гидроста, Кофулсо, Нептун.

Причем трубу поместить в широкий большой таз с водой. Чтобы радиатор нагревался от теплоносителя с большой теплоемкостью, а не от воздуха. Чем длиннее и тоньше труба, тем лучше. Гофра хороша увеличенной площадью относительно гладкой.
Авторадиатор подойдет, люди его на газовую плиту кладут и моются в проточной воде. Но его тоже бы погрузить в ванну с теплоносителем. А то от протока быстро остынет.

Мишутк написал:
Причем трубу поместить в широкий большой таз с водой

она же гнить со временем будет или высыхать. Придется на чердак лазить для периодической замены.

вот нашел рекламку батареи с внутренним покрытием,

она вроде дешевле получается чем трубка...
хотя нет, это за оду секцию цена, трубка побеждает...