Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#6622158

Здравствуйте. Пока меня посылают из интернет-магазина в сервисный центр, из сервисного центра опять в магазин. Может быть кто подскажет что может быть с машинкой, она новая. Только вторая стирка и появился такое звук взлетающего самолета, этот шум на всю квартиру,даже при закрытой двери слышно. И если крутить барабан рукой,то тоже есть такой визг.
]

Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

И вот подобная проблема с ютуба.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Это щётки коллекторного двигателя, у меня на боше перед смертью щёток этот звук совсем пропал, я незаметил, но появился звук сварки, отказ - ошибка двигателя, поменял щётки, теперь опять ОК, но звук не такой сильный, за двумя дверями и ночью совсем не слышно. Видимо зависит от точности изготовления коллектора, расстояния между ламелями, площади прилегания щёток к ламелям. Меня устраивает, что делать вам, не скажу

Varyusha написал:
Здравствуйте. Пока меня посылают из интернет-магазина в сервисный центр, из сервисного центра опять в магазин. Может быть кто подскажет что может быть с машинкой, она новая. Только вторая стирка и появился такое звук взлетающего самолета, этот шум на всю квартиру,даже при закрытой двери слышно. И если крутить барабан рукой,то тоже есть такой визг.
]

Varyusha, нормальный звук. Уровень громкости надо мерять, конечно, по записи его не поймешь , но скорее всего в пределах допустимого. Может, щетки притрутся и потише станет.

Нормальный звук, стирайте спокойно. Для коллекторного двигателя это рабочий звук. Бывает и тише, но зависит от производителя техники.
Опять китайскую шляпу по цене германии продают))))