Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191
#6622277

Добрый вечер! Новостройка. Ванная 3,8 м2. Потолок - какой лучше? Нужен чисто белый, как унитаз или поддон. Реечный мне кажется смотрится как-то колхозно?! Панели... - ну вроде ничего, недорого, можно сделать самому. Натяжной - говорят в ванной за этим потолком будет грибок, плесень и т.д., ведь он не дышит совсем, а комната влажная, все верно?

Если делать панели, то можно в ванной крепить их на деревянный каркас, пропитанный предварительно влагостойкой пропиткой? У родителей батя так и сделал, вроде давно уже висит и хоть бы что, но везде говорят и пишут, что лучше из профилей делать, а мне кажется из дерева то проще и быстрее, тем более уже пропитанный деревяшки все есть.

Натяжной

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

сморя какая ванная
может ванная колхозная - тогда реечный на ура зайдет
реечный и панельный это одно и тоже - делайте по уму на кляймерах и все будет красиво
натяжной в ванной - это бред ...

Реечный. Монтаж простой. В случае чего всегда можно снять, если требуется доступ к коммуникациям. Только не стоит покупать самый дешевый, особенно в сетевых магазинах. Самый дешевый сделан из очень тонкой листовой стали, плохо держит форму.
Идеальный вариант - если фиксирующая направляющая сделана из алюминия. В такой направляющей панели хорошо фиксируются, потолок получается очень ровный.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Для натяжного всегда можно предусмотреть вентиляцию.

По мне (для себя) выбор основывается на том факте, что для натяжного мне нужно вызывать наемных рабочих (как установка, так и вероятный ремонт за ним). А для реечного мне никто не нужен. В машину влезает, монтирую самостоятельно, обслуживание его и за ним тоже своими силами.

При площадях с/у типовых многоквартирных домов они все-таки утилитарные технические помещения, дизайн как натяжного так и реечного на одном уровне восприятия. Панели вызывают личные ассоциации. Штукатурка или гипсокартон для влажного помещения не айс по определению.

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

Можно вместо профилей использовать деревяшки? Я никогда не работал с профилем

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Дерево поведёт однозначно, только профиль, для себя решил плиткой

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

korovke написал:
Можно вместо профилей использовать деревяшки? Я никогда не работал с профилем

korovke, плохая идея. Деревяшки ведет со временем. Во влажном помещении тем более.

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

У родителей не ведет уже много лет Но сомнения все равно есть почему-то.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

это кому как везёт

Плюсую За натяжной.

А если не натяжной и не подвесной? У меня очень низкие потолки в ванной и туалете, 2 метра максимум, отъедать высоту еще и подвесами не хочется.
Есть современный, технически-верный способ покраски? Сам короб гипсолитовый, стены плитка. Какие материалы и работы в каком порядке применить, чтобы ничего не слоилось и не отваливалось?

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

Интересная картина складывается с натяжными потолками: в ванной не советуют, так как они не пропускают воздух и может быть грибок или плесень, при этом по решению данной проблемы что только не пишут потолочники. На одной сайте прочитал, что проблема решается установкой парочку простых решеток в потолке, при этом надо заметить, что сама вытяжка располагается ниже натяжного потолка, на другом сайте наоборот говорят, что лучше сделать потолок герметичным, чтобы туда вообще не попадало ничего, мол через эти решетки после горячего душа все равно будет уходить пар и в итоге там будет грибок и плесень, что тоже для меня странно, так как в потолке светильники и через щели так и так будет что-то поступать в запотолочное пространство. Что-то прямо и не знаю на что сделать ставку

korovke, для меня лично проблема всех вариантов подвесных потолков не во влажности, а в живности. К сожалению, в нас в доме тараканы, что только не делали - решить проблему локально, в квартире, не получается. Поэтому для меня табу все пустоты, подвесные потолки, декоративные короба под трубы, панели на стену...