Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191
#6622584

Доброе утро! В коридоре есть ниша с коммуникациями и счетчиками для кухни. Ширина примерно 29 см. Надо её чем-то закрыть и сделать люк для счетчиков. Люк купил металлический. Есть гипсокартон и пазогребневые блоки. Начал делать из деревяшек каркас для гипсокартона. Основная проблема - тяжело крепить, так как дрелью не подобраться из-за маленькой ширины ниши. Подсказали заложить блоками, мол геморроя меньше и быстрее, но если снизу я спокойно блоки положу, потом пойдет люк (почти на всю ширину ниши, 25 см), то как быть сверху, над люком? Там по-хорошему надо крепить арматуру, чтобы на неё опирались блоки, что пойдут дальше наверх, а я шурупы то с трудом вкручиваю... Есть какие-нибудь идеи?
И подскажите, я верно понимаю, что если все же доделаю гипсокартоном, сделав деревянный каркас, то мне потом надо все швы стыков гипсокартона и отверстия от шурупов промазывать (чем? Шпатлевкой?) и клеить белую ленту такую специальную? Для чего это делается, чтобы не сыпался гипсокартон? Поверх обои пойдут. Можно просто штукатуркой или алебастром заделать все щели и стыки и все?