Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#360781

FrogQueen написал :
Может стоит фартук сделать матовым в одном из цветов столешницы? Можно выбрать светлый, можно более яркий. У меня аналогичный вариант, но наоборот: фартук мозаичный, а столешница более спокойная в один из цветов мозаики, смотрится гармонично.
Стены в светло оливково-зеленых тонах смягчат и подчеркнут теплоту кухни.

Спасибо, уже кажется определились. Так и будет скорее всего. На стены уже купили зеленую краску, только не оливковую, а яблочную. И выбрали плитку на фартук, однотонную персиковую. Или абрикосовую?... Не знаю. Надеюсь, получится неплохо, а то у меня с объемным воображением проблемы - пока готово не будет, не представляю как будет выглядеть.

Осталось решить что делать с полом. В смысле цвета. Благо линолеум можно найти какой угодно. Наверное..

Acquazzone написал :
Фотки, к сожалению, нету и быть не может - столешница еще в магазине. Я бы с удовольствием.
Но я тут слегка наваяла, может хоть представление создаст. Вот.

З.Ы. Только, пожалуй, немного менее насыщенные цвета, у меня монитор садится уже, трудно судить объективно. Но общий тон такой. Да, и клеточки где-то 2х2см. Образец столешницы прикладывали к самой кухне (в магазине), под ваниль и яблоню подходит очень хорошо. Но как же сложно под нее все остальное подобрать...

Может стоит фартук сделать матовым в одном из цветов столешницы? Можно выбрать светлый, можно более яркий. У меня аналогичный вариант, но наоборот: фартук мозаичный, а столешница более спокойная в один из цветов мозаики, смотрится гармонично.
Стены в светло оливково-зеленых тонах смягчат и подчеркнут теплоту кухни.

5469659 написал :
Ребята! вы хоть телефонную фотку своей живенькой покажите, в ответ постараюсь показать и дохленькую, простите.

Фотки, к сожалению, нету и быть не может - столешница еще в магазине. Я бы с удовольствием.
Но я тут слегка наваяла, может хоть представление создаст. Вот.

З.Ы. Только, пожалуй, немного менее насыщенные цвета, у меня монитор садится уже, трудно судить объективно. Но общий тон такой. Да, и клеточки где-то 2х2см. Образец столешницы прикладывали к самой кухне (в магазине), под ваниль и яблоню подходит очень хорошо. Но как же сложно под нее все остальное подобрать...

Так и думаем. Но мертвенькая - это как? Я склоняюсь к однотонной матовой плитке. Большого размера. Но - цвет?
Или мертвенькая - в смысле совсем мертвенькая?

Ребята! вы хоть телефонную фотку своей живенькой покажите, в ответ постараюсь показать и дохленькую, простите.

Deep, да, наверное у Вас красиво получится. Аж представила. И очень подробно, спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

фартук плитка бесшовная FAP vision. полосы слабовыраженные - плитка 15*59. в шахматном порядке. ближе к серому. между ними металлические длинные хромированные полосы чуть выступают (толщина 3 мм между плитками получится.) фартук ~60 см высотой.
корпуса серые. плитка на полу глянец белый c серыми разводами.Peronda museum. фасады acrylin ОРАНДЖ в алюминии. класс.... ммм.делишез...
обязательно контраст должен быть.
столешница под нержавейку.... типа тоже серая. кромка полированный алюминий.
корпуса серые. обычные. их снаружи почти не видно, только при открытых дверцах.
вообще в книжных магазинах(я брал в молодой гвардии на полянке) есть книги - сочетания цветов, там очень удобно менять потолок стены пол... куча сочетаний. можно подобрать. у меня тоже дизайнерский дальтонизм... только натурально пощупав цвет я могу сказать понравился он или нет.

deep написал :
фасады оранжевые акрилин. стены светло-серые дымчатые. ...
в июне покажу фото...

А кафель? На фартук? И корпуса? У нас фасады не оранжевые, но вдруг Ваше сочетание нам под ваниль тоже подойдет...
Серый - вообще практически универсальный цвет. Его тоже думали

5469659 написал :
Если столешница у Вас живенькая фартук сделайте мертвенький, сыграйте на контрасте.

Так и думаем. Но мертвенькая - это как? Я склоняюсь к однотонной матовой плитке. Большого размера. Но - цвет?
Или мертвенькая - в смысле совсем мертвенькая?

solo написал :
Кафель потемнее, стены посветлее - нормальный вариант.
Или кафель однотонный, обои в цветочек.

Или в качестве фартука у вас не кафель? Тогда его лучше под столешницу подбирать.

Нет-нет, я в смысле - всю кухню в одном цвете не хочется. Кафель и стены скорее всего будут таки в разных тонах одного цвета. (зеленого?) Два цвета уже есть в кухне - ваниль и яблоня. Под них и подбираем.

Если столешница у Вас живенькая фартук сделайте мертвенький, сыграйте на контрасте.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

фасады оранжевые акрилин. стены светло-серые дымчатые. ...
в июне покажу фото...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Acquazzone написал :
С другой - хочется получить не детскую раскраску, а пригодное для жизни помещение.

У меня вообще достаточно смело на кухне - кафель нежно-зеленый, а стены персиковые. Уверяю вас, на детскую раскраску не похоже. Зато светло и радостно.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Acquazzone написал :
С одной стороны не хочется делать все в разных оттенках одного цвета - вариант беспроигрышный, но скучный.

Кафель потемнее, стены посветлее - нормальный вариант.
Или кафель однотонный, обои в цветочек.

Или в качестве фартука у вас не кафель? Тогда его лучше под столешницу подбирать.

solo написал :
Я бы зелененькие стены сделала. Яблочно-зеленые или цвета мяты.

Спасибо, мне кажется это хорошая мысль. Я ее уже тоже думала. А фартук тогда как? Моя фантазия буксует. С одной стороны не хочется делать все в разных оттенках одного цвета - вариант беспроигрышный, но скучный. С другой - хочется получить не детскую раскраску, а пригодное для жизни помещение.
Вроде основных цветов должно быть три? Получается, они уже есть, то есть плитку надо выбирать из оттенков зеленого, оранжевого (под столешницу), или темную, под яблоню?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Я бы зелененькие стены сделала. Яблочно-зеленые или цвета мяты.

тупая блонди написал :
белая.

Эээ... Вся?
Стены - белые, потолок - белый (ну это да), фартук - тоже белый. Пол - белый. Не. Я так не согласна.

Acquazzone написал :
Цвет кухни! Хелп!

белая.

Пришла за советом. Имеется (в проекте) кухня: корпус ДСП - яблоня, фасады МДФ - ваниль, столешница (еще терзаюсь сомнениями) - живенькая такая, в мелкие квадратики где-то 2х2 см, разных цветов - рыженькие, желтенькие, персиковые, в целом достаточно светлая и вроде неплохо сочетается с фасадами. Техника вся, кроме хохотальника (белый, но он и стоИт отдельно) встроенная и нерж. Кухня небольшая, 7.5 кв.м., на северо-запад, но окно большое, потому достаточно светло. На пол предполагается ненавязчивый линолеум.

А теперь собственно вопрос. По цветовой гамме. Во что красить стены и какой делать фартук? Цвет пола пока волнует меньше, но тоже волнует. Из-за живенькой столешницы фартук мне видится только однотонным и неярким. Но какого цвета? Столешницу в принципе можно пересмотреть. И главное - СТЕНЫ!

В результате хочется получить что-нибудь светлое, уютное, без агрессивных цветов. Весенне-летнее.

Буду очень благодарна за любые идеи!!