Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6627334

vovanoff78 написал:
MrGalaxy, Я так и делал , как бы шпаклевал той же штукатуркой . Вот и спрашиваю мож но ли клеить обои сразу на полученную гладкую поверхность .

vovanoff78, Да, можно. Я грунтовал Юнисом глубокого проникновения, а клеем мазал и стену, и обои. Обои - бумажный дуплекс, держатся 2 года, не отклеиваются.

Вечный студент

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

MrGalaxy, Я больше переживаю из за того что , цвет стен светло серый и неоднородный , как это отразица потом на обоях . Хотя обои буду выбирать светлые но не тонкие , флизилиновые наверное , ещё неопределился какие .

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

А вообще несколько раз уже клеил обои за свою жизнь , и повехности намного хуже были , причём ниразу полностью стены небыли зашпаклёваны в один тон, только местами , где старая шпакля или цемент отвалились при снятии старых обоев , и ничего непросвечивало.Просто это были косметические ремонты , наскорую руку , а тут уже капитальный ремонт затеил , хотел как лучше.

vovanoff78 написал:
MrGalaxy, Я больше переживаю из за того что , цвет стен светло серый и неоднородный , как это отразица потом на обоях . Хотя обои буду выбирать светлые но не тонкие , флизилиновые наверное , ещё неопределился какие .

vovanoff78, Хотел просто Вам написать, что, скорее всего, всё будет нормально, а сейчас вспомнил случай.
После института приехал я по распределению в Тулу, вселился в общагу с товарищем. Комендант дала нам обоев и мы их поклеили в комнате. Так в этой комнате на одной из стен во всю стену был нарисован рисунок разноцветными красками. Ничего на обоях не проступило.

Вечный студент

vovanoff78 написал:
светлые но не тонкие , флизилиновые наверное

Флизелиновых толстых нет или есть, то по цене золота. Они все тонкие и все просвечивающиеся (в разной степени). Флизеленовые на серый ротбанд можно, если сами обои черные или типа того (да и вообще, флизелин на родбаннд это утопия, берите тогда уж виниловые на флизелиновой основе). Если светлые флизелиновые на серый ротбанд, то это запороть всю работу и материал.