Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2019 Форт-Лодердейл Сообщений: 4
#6623535

Имеется желание "отгородиться" от соседей и возыметь отдельный совершенно балкон. перегородку планируется возводить из газобетона. Но вот незадача - перегородка в верхней своей части должна пройти по окну (точнее по стеклу). Как решить эту проблему? Нужна ли гидроизоляция и в принципе - каков алгоритм действий?
Заранее спасибо за ответ!

Как вариант, вверху, на уровне стекла, примыкающую к нему перегородку, тоже сделать из подобного, но не бьющегося ( травмобезопасного ) материала. ( Оргстекло , поликарбонат, и т. д .)

При желании, - затонировать.

Или только вертикальную часть примыкания к стеклу!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 30.05.2019 Форт-Лодердейл Сообщений: 4

Спасибо! Но хотелось бы перегородку "цельную" во весь рост. Видела на этажах пониже, что прямо по стеклу проводят. Но не треснет ли стекло в итоге, как сделать гидроизоляцию, чтобы весной это все не "потекло".

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ничего не понятно
возьмите лист ОСВ или ЦСП
зачем вам этот блудняк с этим дермовым материалом под названием газобетон ?

Регистрация: 30.05.2019 Форт-Лодердейл Сообщений: 4

Хочется, чтобы было как на этой картинке в итоге:
Только здесь хотя бы граница проходит не по стеклу, а по раме.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9187

Возведите стенку по линии основания и перемычки. Часть обращенную к окну выведите в ровную прямую плоскость. В оставшуюся щель заложите мягкий вспененый изолятор (наподобие того, что укладывается под крыши для заделывания щелей). Изолятор вырезать точно по шаблону. Заглубление изолятора от плоскости стены в зависимости от дальнейшего материала отделки. На стекло наклеить непрозрачную пленку в районе перегородки. С боков изолятор просиликонить. После отделки перегородки на изолятор наложить пластиковые (можно сендвич) панели тоже по шаблону с миллиметровым зазором (тут как раз учитывается глубина мягкого вспененого изолятора) и края просиликонить. Со стороны стенки оформить переход (уголки или штукатурка), со стороны стекла подрезать пленку по границе. Пленка нужна чтобы с улицы спрятать внутренности шва.

А вообще хорошо для примыкания к стеклу в качестве изолятора использовать противопожарные составы. По бедности хоть красную (огнестойкую) монтажную пену.