Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953
#413259

2andrekio жаль блин, видел спарки 125мм, на вид сделано вроде как весьма добротно, хоть и тяжеловата, зато по возможностям почти макита и почти втрое дешевле - плавный пуск + регулятор и за 2100р...
Даже включал и повертел немножко, работает четко, шумит несильно, механика не скрипит как у моего домашнего Калибр 180мм. Только плавный пуск там какой-то кривоватый, пару секунд еле крутится а потом резко рвет до выставленных оборотов.
Кстати и продавцы говорят что качество гуляет сильно, "или будет пахать и на радость внукам или сдохнет через минуту". з/ч фиг найдешь у нас. Чего именно дохнет у спарки?
Подозреваю что не механика, классические болезни недорогих болгарок - якорь и кнопка?

На первой шестерня прокручивается на якоре,менялись 2года назад.На второй менялся редуктор ,а сейчас кажется на кондере провода "сломались",если его покрутить-то еще включается!Но работать ,понятно,невозможно... может из двух хоть одну собрать.Одна с регулятором,другая без!

У меня пылесос Sparky проработал пол года и сгорел. Отнёс его в сервисный цент, сказали, что под гарантию не попадает, так как одновременный выход ротора и статора. Но причём тут я??? Я всего лишь пользовался пылесосом по назначению. Короче говоря не доволен этим брендом.

Александр 22 написал :
Короче говоря не доволен этим брендом.

Ну высказали Вы своё "фи". Легче теперь?

Feelgood!

Александр 22 написал :
пылесос Sparky проработал пол года и сгорел.

на будующее... ни "спарки" ни "макита" ни даже "интерскол",не выпускают двигателей к пылесосам.
устанавливают в них чаще всего двигатели двух крупных фирм "домель",или "аметек".
так что "спарки",в общем-то,к Вашему недовольству имеет крайне малое отношение.

Ves написал :
Ну высказали Вы своё "фи". Легче теперь?

А что, молчать? Пусть люди не строят иллюзий, что это профешионал.

snowdog написал :
на будующее... ни "спарки" ни "макита" ни даже "интерскол",не выпускают двигателей к пылесосам.
устанавливают в них чаще всего двигатели двух крупных фирм "домель",или "аметек".
так что "спарки",в общем-то,к Вашему недовольству имеет крайне малое отношение.

Вообще-то, человек, брал пылесос Sparky-Professional, с гарантийными обязательствами от Sparky, причём здесь "домель" и "аматек", не понятно

eatherly написал :
причём здесь "домель" и "аматек", не понятно

по тому,что в других пылесосах будут стоять точно такие-же двигатели....вот причём.
если лень чистить и менять во-время фильтры-то можно все пылесосы обос-ть,извиняюсь за выражение.
якорь ещё я-бы понял,но сгоревший статор на этих двигателях .... понятно,почему в гарантии отказали.

eatherly написал :
А что, молчать? Пусть люди не строят иллюзий, что это профешионал.

Так ведь да. иллюзии и проц. брака. И что, теперь отказаться из за этого процента? Эмоции , и ничего более.

Feelgood!

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Просто Спарки 10 лет назад,и теперь,всё же отличаются.Впрочем как Макита,и Бош,и т.д

Пользуюсь Спарки давно и успешно, использую бльшую болгарку, фрезер две дрельки и шуруповерт. Когда покупались и не помню уже, в среднем 10 лет и только шурупану 4 года (год назад акумуляторы поменял), по обслуживанию исключительно замена щеток, разобрал, посмотрел, поменял смазку и собрал как было! Инструмент в работе постоянно, в основном сборка мебели и строительство - отзывы самые положительные! Правда против Интерскола тоже ничего не имею (использую ленточную шлифмашинку и лобзик) инструмент тоже супер, но говорят попадаются и неудачные модели. Деволтовская дрель тоже имеется и хоть сразу оказался сгоревшим якорь, поменяли на сервисе без вопросов и лет семь туда уже не заглядывал, также в работе использую две маленькие болгарки Деволт доволен полностью и все равно считаю Спарки для работы а Деволты больше для амбиций. Кстати по шурупанам, когда работал на фирме там были Деволты и Боши и если опустить нюансы удобства, надежности и особенно цены против Спарки все они не взлетают просто. Особенно убило что на Бошах акумуляторы невыхаживали 8 месяцев даже, а деволты натирали руку и болтающийся патрон доводил до истерики. Поэтому для себя и выбрал Спарки очень доволен!

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Если фирма осознанно экономит на производстве(закупает более дешовые кнопки,щетки,переводит пр-во в Китай,много можно найти способов),а потом одновременно с этим делает рекламу новой линейки инструмента чуть-ли не промышленного уровня.Зачем? Не дотягивает инструмент до профи,есть отдельные удачные модели,но в общем качество упало.Я сужу из своего опыта.К тому-же инструмент нужно сопровождать запчастями,какой бы он профи не был.

На днях получил утверждение от человека(который ссылался на слова представителя Sparky, что их завод в Болгарии, единственное производство редукторов и сопутствующих деталей в Европе, и то что оних "колбасят" эти редуктора для большинства популярных брэндов в т.ч. Bosch и Hilti, знаю, точно, что механическая часть для Фиолент ПЭ-850, действительно поставляется с завода Sparky, но тем ни мение хотелось бы слышать подтверждение или опровержение информации, потому как пока слабо верится.

Последнее время Sparky как то практически ушел с магазинных прилавков. Сужу по магазинам довольно крупного города Московской обл. Каких то 7-8 лет назад все было завалено этими изделиями. На вопрос почему так происходит, менеджеры отвечают что больше не занимаются Спаркой или больше не сотрудничаем с данной фирмой. Но внятно объяснить почему так происходит никто не может. Я бы понял если не устраивает качество Спарки, а оно действительно наверное стало хуже, но вместе с тем прилавки заваливаются всяким одноразовым хламом типа Борта, Дефорта и прочими. Что на Спарку легло какое то проклятие или какой то сговор?

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Всем привет, купил в июне 2013 года Sparky BR2 10.8Li HD много им закрутил крепежа и продолжает крутить без проблем и аккумуляторы нормально держат!

Vollob написал :
Я бы понял если не устраивает качество Спарки

Скорее не устраивает уровень навара с одной продажи.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Vollob написал :
Последнее время Sparky как то практически ушел с магазинных прилавков. Сужу по магазинам довольно крупного города Московской обл. Каких то 7-8 лет назад все было завалено этими изделиями. На вопрос почему так происходит, менеджеры отвечают что больше не занимаются Спаркой или больше не сотрудничаем с данной фирмой. Но внятно объяснить почему так происходит никто не может. Я бы понял если не устраивает качество Спарки, а оно действительно наверное стало хуже, но вместе с тем прилавки заваливаются всяким одноразовым хламом типа Борта, Дефорта и прочими. Что на Спарку легло какое то проклятие или какой то сговор?

Такая же история. Этого инструмента стало очень мало, и попадается редко. Ассортимент до крайности скуден - дрели, редко - дисковые пилы, и совсем редко рубанки и пр. В основном модели инструмента - Вихрь, Ставр, Прораб, еще что-то исконно-китайское... аж в руки брать не хочется.

alex_k написал :
Скорее не устраивает уровень навара с одной продажи.

Возможно так оно и есть! А жаль. Многие модели очень достойные и по цене ниже чем именитые бренды.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Ledogor написал :
Такая же история. Этого инструмента стало очень мало, и попадается редко. Ассортимент до крайности скуден - дрели, редко - дисковые пилы, и совсем редко рубанки и пр.

Cтранно у нас в Нижнем Новгороде все крупные сети такие как всеинструменты,220 вольт,ТМК и т.д. все торгуют Спарки.
А в ТМК когда захожу,так глаза разбегаются от ассортимента Спарки.Кстати пользуюсь шуруповертом 10.8 Li HD очень доволен,кручу им много.

УШМ 750-сгорел регулятор оборотов.Пользовал не долго. Для меня-инструмент ..вно.

Регистрация: 21.12.2012 Раменское Сообщений: 101

sur1961n, А моя 850-я отпахала 13 лет,только щетки и смазку менял. Но нет ничего вечного. Печалька.

Stefens написал:
Всем привет, купил в июне 2013 года Sparky BR2 10.8Li HD много им закрутил крепежа и продолжает крутить без проблем и аккумуляторы нормально держат!

Stefens, +1
Имею в пользовании 2 таких девайса и просто прусь от них. Сначала пользовал один, но потом докупил еще один для постоянного хранения в машине. Особенно радует высокий крутящий момент. Из недостатков - светодиодик подсвечивает неудобно. Эксплуатирую очень интенсивно.

Регистрация: 12.01.2015 Волгоград Сообщений: 5

В 2000 году была куплена болгарка Sparky M 902. За 16 лет состояние идеальное. Профессионально не использовалась. Сильно потрудилась на ремонте 4-х комнатной квартиры. Пыль стояла такая, что в 50 сантиметрах видно ни чего не было.В такой пыли работала часами. Досталось и на даче. На днях были заменены 3 подшипника и смазка редуктора. Подшипники стояли закрытые металлом и оказались сухие, но не разбитые. Решил заменить. Думаю, что после ревизии проживет еще долго. Спасибо Sparky за M 902 модель! Сейчас подумываю о покупке модельки поменьше, например Sparky M 850 HD. Как думаете- не испортилось качество? Можно брать?
С уважением, Сергей.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

psbvolg написал:
За 16 лет состояние идеальное.

psbvolg написал:
например Sparky M 850 HD. Как думаете- не испортилось качество? Можно брать?
С уважением, Сергей.

можно, ещё на 16-ть.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

psbvolg написал:
За 16 лет состояние идеальное.

psbvolg написал:
Как думаете- не испортилось качество?

За это время электроинструмент практически всех фирм стал дешевле. Не желает сегодняшний покупатель приобретать вечный инструмент за очень дорого. Ему желательно максимально подешевле. А от этого надёжность то и уменьшается.
Так что качество стало ниже.

ИМХО (IMHO)

Был у меня лобзик спарки (без надписи professional) царствие ему небесное. Пережил два ремонта, третий не пережил. Работал честно но немного. Даже не знаю как оценить, вроде не плохой, однако ремонты превысили его стоимость

psbvolg написал:
Sparky M 850 HD.

хлам.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

В каком-то журнале на Митексе видел акк.болгарку,щеточную и ещё что-то - не помню.Такие дела!
Но,не горю желанием приобрести.

Кто знает что происходит с брендом Sparky? Он что совсем "накрылся" или просто ушел с Российского рынка? Их интернет магазин по продаже запасных частей уже который месяц не работает. Заказать ничего не возможно.
У меня довольно много Спарковского инструмента купленного еще в двухтысячные годы, поэтому вопрос не праздный.