Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#358271

планируется укладка паркетной доски в новой квартире в одной комнате
пол выровнен ровнителем Плитонит Р3.
перед укладкой доски мастер будет подметать и пылесосить пол, затем грунтовать (грунтовкой глубокого проникновения)
говорит что грунтовка высохнет за 1 час, потом сразу будет класть доску
можно ли так?
как-то не верится, что грунтовка высохнет за час

сейчас посмотрела
у меня Грунт акриловый Поли-Р
время полного высыхания - 12 часов

точно конечно не скажу, но верхний слой точно будет выглядить сухим, но внутри все же влага останется (личное мнение), а если потом накрыть подложкой.......думаю не очень хорошо, лучше вооще не грунтовать.
Да и зачем собственно грунтовать?????????

Алёха написал :
Да и зачем собственно грунтовать?????????

насколько я поняла, грунтовать нужно чтобы стяжка крепче была и пыль из-под плинтусов не выходила

Регистрация: 05.02.2007 Москва Сообщений: 100

Гунтовка высыхает очень быстро, так что Ваш мастер прав. Правильно делаете, что грунтуете - действительно грунтовка дает дополнительное скрепление верхнего слоя нивелирки и полное отсутствие пыли.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Через 3 часа, случайно сколупнув прогрунтованную шпатлевку обнаружил ее слегка влажную, хотя сверху пленка грунтовки сухая и крепкая. ИМХО влага, припитавшая основание за 1 час точно не выйдет! Правильно пишет производитель грунтовки 12-24 часа!!!

lenusya написал :
говорит что грунтовка высохнет за 1 час,

самому прочитать инструкцию по грунтовке что-то мешает?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

lenusya написал :
насколько я поняла, грунтовать нужно чтобы стяжка крепче была и пыль из-под плинтусов не выходила

для этого пылесос самое то,ну а грунтовки нужны лишь в некоторых случаях,например для гидроизоляционных работ

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

таак она посмотрела и пишет, что 12 часов. Это 69 имхо не прав