Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6624354

Здравствуйте уважаемые мастера! Есть в наличии зеркало, раковина и тумба для ванной, как установить первые две позиции вроде ясно, вот с тумбой не совсем понятно. В задней части есть перекладина, в ней два отверстия, со стороны стены они ещё в колодцах, причём эта перекладина при установке будет иметь зазор от стены миллиметров 5. В комплекте никакого крепежа под это нет. Для чего тогда эти отверстия?

Пригласите мастера!

Если Вы не видите крепежные металлические кронштейны, эпопея с монтажом может иметь славный этап ремонта просверленного участка водопровода!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Александр_124885,
Вариант навесного монтажа или напольный?
Вижу навесной, что за стена на что вешать, материал из чего, толщина?
Модель тумбы напишите, найду за вас инструкцию по монтажу.
Обычно у сантехники для бедных олигархов (Villeroy & Boch), как сказала одна моя клиентка). Крепеж дополнительная опция по каталогу в зависимости от материала стены. Это могут быть и анкера и химический крепеж.

Крепёж входит в комплект

Видимо под крепежом имеются ввиду два угловых элемента.

Остальные крепежные элементы, в зависимости от материала основания, как впрочем и для любой другой продукции, и в частности ИКЕА докупается отдельно

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP,
Там и размеры сверления отверстий под монтаж есть. И выводы под сантехнику.
Интересно попали исполнители или как обычно, поставили перед фактом монтажа после покупки?

Hitgher, как правило с этого и надо начинать монтаж водопровода и канализации!

Лучше всего конечно не верить чертежам с тех. карт, а лично снять монтажные размеры с изделия из наличия. Но обычно есть только картинки и сроки поставки.

Не раз уже убеждался в несоответствии нарисованного в чертеже и фактического состояния в полученном изделии.особенно беда с парной мебелью. Чаше всего приобретённой в Макслевел.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, Добрый день! Кронштейны я конечно вижу, под них и крепление в комплекте шло. Вопрос именно о двух отверстиях на задней планке, зачем они? Не просто так же их просверлили.

Hitgher, Добрый день! Всем занимался лично я, кроме укладки плитки. Все чертежи были в наличии, выводы под водоснабжение и канализацию точно в соответствие с представленным чертежом. Стена капитальная, кирпич 800 мм, облицована плиткой, фото могу прислать чуть попозже. Вопрос именно в том, зачем нужны отверстия в планке? Кстати делаю для себя и первый раз, поэтому и обращаюсь за советами.

Александр_124885,
Вопрос именно в том, зачем нужны отверстия в планке?
Контрольный выстрел, рычаг большой. Пробка сантехшпилька с звёздочкой на торце, шайба гайка, заглушка декоративная.
Кирпичная? Я бы смотрел на хим крепеж.

Hitgher, А можно поподробнее? Я пока рассматриваю штатное крепление, там 4 самореза диаметром по моему 5 мм

Александр_124885,
Стена кирпич не бетон, поэтому не рисковать из за большого веса тумбы с раковиной.
Хим анкер.

Hitgher, пока не сталкивался с хим анкерами. Надо узнать продаются ли они в нашем городе (Красноярск). Кстати раковина весит раза в 2 больше, крепежа с ней вообще никакого не было. Я пока планирую использовать крепление которое осталось от инсталляции под унитаз, просто с унитазом шло своё крепление. Там пластиковая втулка как раз подходит и шпилька на 12

Александр_124885,
Надо узнать продаются ли они в нашем городе (Красноярск).
Ну тогда земляк. Я родился и вырос там. Аэровокзальная 8 д.
Потом Металлургов 30.

Hitgher, Ага, земля круглая Эти крепления фишер на заказ только? У нас в Леруа некоторая продукция данного производителя продаётся, ну там совсем ограниченный ассортимент.

Александр_124885,
Есть там и хим состав для кирпича и анкера с сетчатые гильзы.

Hitgher, Надо будет почитать как ими пользоваться, да может и на самом деле таким образом все закрепить.

Hitgher, вот так выглядит стена, на которую планируется установка. На остальных фото раковина и крепление которое планирую использовать, ну конечно вместо обычной шпильки будет сантехническая. Или лучше химию все таки рассмотреть?