Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5983
#6624644

Таблетки неделимые, т.к крошатся, делить их в порошке не получится, т.к они помещаются в электронную таблетницу с выдачей таблеток два раза в день.
Заказал вот такое приспособление, но оно в пути еще 30 дней будет из Китая, т.к в Краснодаре не нашел ничего подобного:

Давайте обсудим, может у кого есть подобные, я смотрю у этого приспособления нет ниши по размеру таблеток, они же бывают разного размера.
Я взял еще насадку для гравера 0.8 мм, и диск отрезной 0.75 мм, но не пробовал, может таблетку будет лучше разрезать, или сделать насечку, а затем кусачками маникюрными разрезать?
Но в данной теме я хотел бы обсудить разновидности таких устройств для раскалывания таблеток

Ссылка не открывается.
Мне довелось использовать различные делилки. Идеальной нет.
И таблетки все разные по хрупкости. Бормашину не пробовал, вижу в этом рациональное зерно, действительно попадаются и такие, которые ломаться не хотят.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5983

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5983

pool написал:
Бормашину не пробовал, вижу в этом рациональное зерно

я попробовал, но у меня тогда не было тонкой насадки и диска, поэтому большой расход получился таблетки на зоне разрезания.
Попробовал кусать кусачками для вросшего ногтя, кусают нормально, но таблетка крошится, по сравнению с гравером. В принципе если найти устройство для разрезания, в котором таблетка бы фискировалась точно по размеру, то думаю в закрытой коробке таблетка бы разламывалась хорошо, т.к улететь некуда.
У меня сложность с тем, что таблетка в оболочке, а эта оболочка крепкая и тягучая, как она разрезается, далее таблетка раскалывается нормально.

Такую похожую тоже пользовал. Ничего примечательного сказать не могу - не лучше и не хуже.
Дык, неужели в ваших аптеках этого добра нет?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5983

pool написал:
Дык, неужели в ваших аптеках этого добра нет?

искал по всем аптекам в Краснодаре, не нашел... Говорят когда-то были, видно не пользуются популярностью.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5983

pool написал:
Ничего примечательного сказать не могу - не лучше и не хуже.

нужна, чтобы были ниши по размерам таблеток.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5983

вот смотрю интересная, фиксирует таблетку.

Не заморачивайтесь. Вечерок перед камином с пледом на ногах посидите, на месяца два-три наломаете.
К тому времени и все болячки пройдут.
Могу свои просто так отдать. Только пересыл оплатите при получении.