Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2019 Набережные Челны Сообщений: 1
#6625009

Здравствуйте!
Купил краску акриловую воднодисперсионную краску объемом 5 л., верхняя часть после перелива на другую емкость, оказалась более жидкой, чем должна быть, а также цвет, отличается от белого, ощущение, что в верхнюю часть было что-то добавлено, а остальная часть, вроде, нормальная, цвет белый, не так жидка, как верхняя часть. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл делать возврат/обмен товара, и возможно ли это (несколько смущает, что определенная часть была перелита, и нужно будет переливать обратно, следовательно, несколько нарушается товарный вид)?

В первый раз в жизни покупаете акриловую краску?)
Там на этикетке случайно не написано что то типа ,,перемешать перед...,,? Или если нет, то здравый смысл вам разве это не подсказывает?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Скорее всего краска в ёмкости, от долгого стояния, немного расслоилась. Это часто случается и не является браком.
Вверху оказалась более лёгкая/жидкая фракция, а внизу - более тяжёлая/плотная. Тщательно перемешайте краску в ёмкости чтобы она стала однородной и по цвету и по консистенции.
Вот если перемешать краску до однородности невозможно и при этом срок годности краски не вышел, и не были нарушены условия хранения - тогда это брак.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

живут же люди...
бросить все... уехать туда