Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6625443

У меня такой вопрос. Люблю стены без обоев, покрашенные в белый цвет. Но такие стены, в особенности стены коридора, убиваются за неделю-месяц. Подглядела у подруги покрытие стены из крошки. Похоже на крупный песок. Она обьяснила, что это специальная шпаклевка, она бывает разных цветов, и моется.
Кто ей пользовался? Как она называется и насколько сложно с ней работать?

Со стенами второй вопрос - под покраску нужно выравнивать идеально. Сейчас в сьемной квартире (снимаю на море) у меня стена пупырчатая белая, причем это не обои под покраску и не какой-то дорогущий материал типа венецианки. При ковырянии и нажатии выглядит достаточно крепким. Так делают у нас в России в госучреждениях и в Европе. Что это такое может быть?
Спасибо

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

короед второй вопрос

fhntv написал:
короед второй вопрос

fhntv, Спасибо!
А что касается первого покрытия, где шпаклевка выглядит как цветной песок? Что это может быть?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Milla123 написал:

fhntv написал:
короед второй вопрос

fhntv, Спасибо!
А что касается первого покрытия, где шпаклевка выглядит как цветной песок? Что это может быть?

Milla123, песок с акриловым связующим
наносится как шпаклевка, твердеет акрил и вот декоратив готов
жидкие обои вас тоже порадуют

fhntv написал:

Milla123 написал:

fhntv написал:
короед второй вопрос

fhntv, Спасибо!
А что касается первого покрытия, где шпаклевка выглядит как цветной песок? Что это может быть?

Milla123, песок с акриловым связующим
наносится как шпаклевка, твердеет акрил и вот декоратив готов
жидкие обои вас тоже порадуют

fhntv, спасибо за наводку. Нашла, похоже, свой вариант. Камешковая декоративная штукатурка Cerezit.

Вариант жидких обоев, действительно, порадовал). Не слышала реньше о таком.

Уважаемые мастера, хочу отделать несколько небольших помещений неубиваемой камешковой штукатуркой. По-другому называется "штукатурка на основе минеральной крошки". Фракция 0,5-1 мм. Песок некрашеный, натурального цвета.
Подскажите, пожалуйста, какие марки камешковой штукатурки существуют? Какая лучше, готовая в ведре или сухая?
И где смотреть в продаже в Москве? Видела в продаже в Леруа, но мне не подходит цвет. На рынках и в строительных магазинах как-то вообще такой продукт найти не смогла (искала в Петровиче, ОБИ).

Milla123 написал:
Уважаемые мастера, хочу отделать несколько небольших помещений неубиваемой камешковой штукатуркой. По-другому называется "штукатурка на основе минеральной крошки". Фракция 0,5-1 мм. Песок некрашеный, натурального цвета.
Подскажите, пожалуйста, какие марки камешковой штукатурки существуют? Какая лучше, готовая в ведре или сухая?
И где смотреть в продаже в Москве? Видела в продаже в Леруа, но мне не подходит цвет. На рынках и в строительных магазинах как-то вообще такой продукт найти не смогла (искала в Петровиче, ОБИ).

После чтения интернета поняла, что мне нужен жидкий состав, акриловый или силиконовый.
Производителей и "где купить в Москве" так и не нашла пока. Помогите, пожалуйста.

Milla123 написал:
Песок некрашеный, натурального цвета.

если вы споткнетесь и случайно пройдтесь локтем по этому покрытию.... ну это примерно также, как голыми коленками тормозить об асфальт

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Milla123 написал:
мне не подходит цвет.

а есть такой же но синенький ? нет ? будем искать (с)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
если вы споткнетесь и случайно пройдтесь локтем

про гипсокартон мне тоже гооврили - насквозь типа мол сразу

Ну, мужчины вы остроумные, интересные, это понятно ). А по делу?
Какие марки камешковых штукатурок посоветуете и куда поехать в Москве чтобы был выбор?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Milla123 написал:
А по делу?

а по делу как то вяло вы рекламируете камешковые штукатурки
потому что даже при просто наборе в гулге
выскакивает сто ссылок на камешковые штукатурки
камешковые штукатурки продаются везде
в том числе и в петровиче
в котором вы попали впросак
потому что рекламируете камешковые штукартурки лениво
даже рынок самую малость отследить не захотели
езжайте за гонораром к работодателю
на троечку
искренне ваш

В Петровиче на Новой Риге натуральных камешковых штукатурок нет. На Петровском рынке я тоже их не нашла, в базе продаж Петровича проверяли с продавцом - нэту.
В интернете посмотрела, действительно вывалились ссылки, но в основном идет просто описание, что такое камешковая штукатурка и как с ней работать.
Fhntv, я не рекламировать сюда что-то пришла ))), а спросить совета.
Переписка ради переписки мне не нужна, простите.
Если кто-то конкретно работает с этим материалом и может помочь советом, какую марку лучше купить и где есть выбор - буду очень признательна.

Milla123,Занимаюсь декоративной штукатуркой шесть лет.Если интересно могу подсказать и подобрать различные варианты и текстуры отделки ...

Как топикстартер отвечу здесь. Вдруг кому-то понадобится...
Я долго искала "камешковую штукатурку" и находила только что-то типа короеда или под покраску.
А мне нужна была мраморная штукатурка или штукатурка из мраморной крошки. Как только мне случайно сказали правильное название, я быстро его нашла в Интернете. Основных производителей мраморной штукатурки два. Это Байрамикс и Гранулум. Гранулум есть в Леруа Мерлене, Байрамикс - в разных интернет-магазинах.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

мрамор померьте дозиметром
он фонит изрядно
получаете дозу как на рентгене
зато красиво