Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6625939

Доброго времени! Просветите если кто сможет с такой проблемой, у меня напольник Лемакс клевер 30, при первом запуске горелки, например сутки отключен был котел от сети и газа, розжиг спокойный без проблем, после набора температуры и отключения горелки при повторном и тд розжиге, например через 1 час ( когда котел видит температуру надо поднять ) происходит хлопок аля взрыв и языки пламени вокруг котла снизу. Но если ему не давать такой паузы, а менять например температуру и разжигать горелку через 5-10 минут хлопка нет - розжиг спокойный. Какая может быть причина?
Зы проверял на утечку газа все соединения до сопел горелки, их не проверял тк не пойму как.
Спасибо.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nordix, если на запальнике пламя хорошее, то хлопка никак не может быть, хоть через час, хоть через ...

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
nordix, если на запальнике пламя хорошее, то хлопка никак не может быть, хоть через час, хоть через ...

Славик64, еслиб он там был... но там электроды розжига, то есть поджигают они каждый запуск
цоканье каждый поджиг горелки, как на варочной панели с пьезо)))

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nordix написал:
там электроды розжига

Ааааааааа. Тогда сложнее.

Может простая профилактика поможет? Котлу сколько лет?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

nordix написал:
там электроды розжига

Ааааааааа. Тогда сложнее.

Может простая профилактика поможет? Котлу сколько лет?

Славик64, вчера первый раз запустил))) пока работает только на гвс ( бкн ) , на отопление трубы только ведут.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Новый.
Тогда надо смотреть куда искра чикает, может не всегда туда.(на колонках бывает такое)

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Новый.
Тогда надо смотреть куда искра чикает, может не всегда туда.(на колонках бывает такое)

Славик64, а может влиять давление в системе? на холодную сейчас 1 бар, не много для змеевика бкн? на рабочем поднимается до 1.5 бар. Или это глупость?

Искру не увижу никогда, если ток его разобрать полностью)))

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nordix написал:
Или это глупость?

Не совсем моя тема, но думаю глупость.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

nordix написал:
Или это глупость?

Не совсем моя тема, но думаю глупость.

Славик64, понял

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nordix написал:
Искру не увижу никогда, если ток его разобрать полностью)))

Ну да.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

nordix написал:
Искру не увижу никогда, если ток его разобрать полностью)))

Ну да.

Славик64, походу сервисников искать вызывать... печаль

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nordix, установщик котла кто? Сами или спец?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
nordix, установщик котла кто? Сами или спец?

Славик64, спец от знакомых) да он что сделал, запустил все работает и ушел, у когда бкн подостыл от использования где-то через час, котел стартанул так что я чуть не об.....ся))) звонил ему он говорит хз приеду через пару дней посмотрю что может быть, но блин вода гвс нужна сейчас вот и думал может сам разберусь.