Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2019 Волжский Сообщений: 21
#6625947

Всем привет (если здесь еще кто-то есть)! После перепланировки и возведения новых стен, с полами полная ..опа.
Колдобины, трещины, сколы, ямки и бугры. Уровень полов виляет, иногда просто при хождении чувствуются перепады (хотя по факту они и не сильно большие).
Равнять будем сами (скорее всего), так что не хотелось бы сильно накосячить.

В первую очередь хочу начать с кухни-гостиной + 2 коридора. Высота потолков итак 2,5м. А тут еще между коридорами немного выпирает арматура (проем в 15 см несущей - был изначально). Если немного вырезать этой арматуры это ж ни на что не повлияет? Т.е. это несущая стена длиной примерно 5 метров, в которой 30-40 см от края вырезан метровый проем.

В остальных частях так же придется где-то сбивать стяжку, а где-то уже частично пришлось ее снять (пол кое где в трещинах, и есть места, где стяжка отошла). При этом, по-прежнему есть еще участки, которые явно немного вибрируют - снимать? До каких пор? (там слой керамзита, потом видимо черновая, а следом еще один приличный слой, который местами отходит (толщина сильно колеблется. То, что сняла я, было от 1 см до 3х).
Так вот еще раз, что мы имеем: 37 квадратов, кривой пол по чистовой советской, не менее кривой слой под кривой чистовой.
Как быть? Какой минимальный слой нужно залить пола, чтоб ничего не потрескалось и не отошло (пока нет времени вычитывать все нюансы)?
Стоит снимать слой полностью и выравнивать сначала по маякам или можно снять только отошедшее, спилить выступающие части и просто залить наливным полом?
Если заливать только наливным (слой по стенам выйдет около максимум) демпферная лента все равно ведь нужна будет?
Написала все скомкано, но надеюсь понятно.
*дом 73 года. 2 этаж. Пол нужен ровный по плитку пвх.
**в экспликации (фотот дальше) полов упоминается гидроизоляция, но я не совсем поняла, она должна быть в с/у или во всех комнатах?
Если в комнатах, то только по краям или по всей поверхности?
Какую ГИ лучше использовать?

Регистрация: 30.04.2019 Волжский Сообщений: 21

Стяжка? Ровнитель? Наливной пол?

--Это всё одно и то же, одного поля ягода. Применяется для одной и той же цели. Различается лишь удобством в работе. Выбирать между стяжкой или наливным это как выбирать между жигулями и мерседесом. В смысле ехать. Причём, на мерседесе доезжают чаще, а вот с наливным полом - не факт. можно встрять по дороге одинаково что со стяжкой, что с наливным.
Поэтому если вам ехать, то тачка на первом месте а водила на втором.
Если же вам делать пол, то на первом месте мастер, а смесь даже не на втором, и не на третьем...

Регистрация: 30.04.2019 Волжский Сообщений: 21

Грэй, мастера стоят невыносимо дорого.
Легче легкого заплатить мастерам и ждать ремонта под ключ, но в этом случае без кредитов не обойтись. ап брать кредит на ремонт - вообще не мое.
Ну и собственно, мастера мастерам рознь.
*Как-то у мастеров трибон весь дважды (второй раз уже при контроле технологии офиц.представителей) потрескался с теплым полом внутри - вот тут был нежданчик. И мастера не спасли и деньги в трубу улетели. А виновата оказалась как раз таки смесь.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

нет сил читать всю вату целиком
сформулируйте кратко плиз
наливняк не льют толстым слоем - дешевле деньгами сразу на клей плиточный купюры клеить
"стяжка" это обычная ЦПС для лохов обозвали стяжкой ... покупать крайне осторожно - в прочих случаях заменять провереным пескобетоном м300
чето еще ?
ровный под под плитку ПВХ - сил вам желаю и терпения удачи и везения как грицца...
самое требовательное покрытие пола - это как раз она - "плитка ПВХ"

Регистрация: 30.04.2019 Волжский Сообщений: 21

fhntv написал:
нет сил читать всю вату целиком
сформулируйте кратко плиз
наливняк не льют толстым слоем - дешевле деньгами сразу на клей плиточный купюры клеить
"стяжка" это обычная ЦПС для лохов обозвали стяжкой ... покупать крайне осторожно - в прочих случаях заменять провереным пескобетоном м300
чето еще ?
ровный под под плитку ПВХ - сил вам желаю и терпения удачи и везения как грицца...
самое требовательное покрытие пола - это как раз она - "плитка ПВХ"

fhntv, если кратко: что лучше использовать, чтоб держалось, если нужно залить все минимальным слоем, когда 80% помещения довольно ровное, а остальные 20% - глубокие овраги.
Плитка мозг делает, но ничего другое не особо хочется.Линолеум хрен постелешь (площадь большая), ламинат сплошняком наверняка будет давать сильное расширение и усадку.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

id.kena написал:
fhntv, если кратко: что лучше использовать, чтоб держалось, если нужно залить все минимальным слоем, когда 80% помещения довольно ровное, а остальные 20% - глубокие овраги.
Плитка мозг делает, но ничего другое не особо хочется.Линолеум хрен постелешь (площадь большая), ламинат сплошняком наверняка будет давать сильное расширение и усадку.

id.kena, минимальный слой ( от 2 до 10 мм) это полюбасам наливняк ! и то не каждый а где в инструкции допуски на такие слои есть
глубокие овраги ( внимание не менее 2 см !!!)
забить пескобетоном М300 с пластификатором
потом по верху - наливняк
все что менее 2 см яма - наливняк !

вы будете плакать от боли и усталости с этой плиткой -попомните еще мои слова
в чем прикол купить новомодное говно по цене хорошего старого доброго линоля ? или лаимнатика ? и чудохаться с ним до потери пульса и сознания ?
вы в руках держали это овно то хоть ? оно требует ИДЕАЛЬНОЙ плоскости !
думаете вы наливной зальете как в фильмах про любовь и бац у вас идеальный пол ? да хрен там
горбы и бугры, ямы и впадины ждут вас ...
правилом будете шлифовать срубать как краб на галерах

Регистрация: 30.04.2019 Волжский Сообщений: 21

fhntv, по определенным причинам хочу уложить диагонально (и тут вариант, либо покупать дохрена линолеума и резать его со всех сторон, либо решится на ламинат и положить его так же по диагонали, каким-то образом умудрившись собрать его в обратном порядке, что б получился единый слой с коридором - опять же, климат приложит руку к его приличному расширению. И это не говоря о детях, которые очень любят воду).
Увы, весь линолеум забит рисунком под ламинат с прямым направлением. А рисунок лесенкой вообще не мое.
*плитку держала и не раз. Однако чем больше о ней думаю, тем больше склоняюсь к ламинату

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

у вас каша малаша в голове
если дети любят воду - линоль однозначно
линоля щас много и разного

id.kena написал:
мастера стоят невыносимо дорого.

не дороже, чем разница между наливайкой и ЦПС. Калькулятор вам поможет.

Регистрация: 30.04.2019 Волжский Сообщений: 21

fhntv написал:
у вас каша малаша в голове
если дети любят воду - линоль однозначно
линоля щас много и разного

fhntv, помимо ремонта как такового, у меня есть куча других дел, которые также требуют решений. А еще есть муж, который должен захотеть сделать то, что хочу видеть я , Он не хочет линолеум и не горит желанием стелить ламинат. Плитка визуально устроила всех, а вот работа с ней обоих стопорит.
Ни разу не видела диагонального рисунка в линолеуме.
Кроме того, нужно еще поискать 6м рулон - максимум 4. Как не крути, хороший линолеум доберет разницу в цене огромным количеством обрезкам, если стелить диагонально, большим количеством обрезков, если стелить прямо и вырезать его по контуру 2х комнат и охреневать с коридором, либо будет малое количество обрезков, но несколько стыков.
Так что, каше место быть.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

id.kena написал:

fhntv написал:
у вас каша малаша в голове
если дети любят воду - линоль однозначно
линоля щас много и разного

fhntv, помимо ремонта как такового, у меня есть куча других дел, которые также требуют решений. А еще есть муж, который должен захотеть сделать то, что хочу видеть я , Он не хочет линолеум и не горит желанием стелить ламинат. Плитка визуально устроила всех, а вот работа с ней обоих стопорит.
Ни разу не видела диагонального рисунка в линолеуме.
Кроме того, нужно еще поискать 6м рулон - максимум 4. Как не крути, хороший линолеум доберет разницу в цене огромным количеством обрезкам, если стелить диагонально, большим количеством обрезков, если стелить прямо и вырезать его по контуру 2х комнат и охреневать с коридором, либо будет малое количество обрезков, но несколько стыков.
Так что, каше место быть.

id.kena, ну удачи вам я уже пожелал - никто вам не расставит качественные и множественные грабли кроме вас самих
ламинат он не горит желанием стелить а плитку пвх он горит ? он думает как в интернетике положит ее на пленочку раз два три елочка гори ?
какие вы наивные ...
пвх плитка это говно двух сортов - беззамковый клеевой и замковый по типу ламинат
что он не "горит" ? с клеевым вам кранты
а замковый - точь в точь ламинат - только стоит как самолет...
яж грю у вас фантазии в каше

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:

id.kena написал:
мастера стоят невыносимо дорого.

не дороже, чем разница между наливайкой и ЦПС. Калькулятор вам поможет.

Грэй, 25 кг наливая стоит 300 руб
50 кг цпс стоит 250 руб

факт в том что люди насмотрелись телевизора - там все легко и просто - муж сам все сделает на раз два три
наливай же ровный чо там нет проблем

Регистрация: 30.04.2019 Волжский Сообщений: 21

fhntv, да-да-да. Сами додумали - сами порадовались

Регистрация: 30.04.2019 Волжский Сообщений: 21

fhntv, по вашим рассуждениям, плитку надо нахрен удалить с рынка и вообще с ней дела не иметь.
По такому же принципу, следует оттуда убрать половину товара, и оставить только самый простейший, дабы голову никто никому не делал

id.kena написал:
помимо ремонта как такового, у меня есть куча других дел, которые также требуют решений. А еще есть муж, который должен захотеть сделать то, что хочу видеть я , Он не хочет линолеум и не горит желанием стелить ламинат.

бросьте так как есть и ничего не делайте

id.kena написал:
Грэй, мастера стоят невыносимо дорого.

не дороже нервов, развода и потерянного здоровья

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Делали такое. Пол равняли наливным, финиш- пвх с замком. Повозились, конечно, т к быстро у перфекционистов не получается (руководил работами автор этих строк). Получилось хорошо, родственник оч доволен. Да и мне понравилось. По стоимости пвх с замком, помню, не дешево, но точно уже не скажу.

fhntv написал:
Грэй, 25 кг наливая стоит 300 руб

fhntv, если бы родственник предложил дерьмо за 300 р, я с ним даже и разговаривать бы не стал. Это чтобы потом не позвали помогать переделывать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Bukan написал:
Делали такое. Пол равняли наливным, финиш- пвх с замком. Повозились, конечно, т к быстро у перфекционистов не получается (руководил работами автор этих строк). Получилось хорошо, родственник оч доволен. Да и мне понравилось. По стоимости пвх с замком, помню, не дешево, но точно уже не скажу.

fhntv написал:
Грэй, 25 кг наливая стоит 300 руб

fhntv, если бы родственник предложил дерьмо за 300 р, я с ним даже и разговаривать бы не стал. Это чтобы потом не позвали помогать переделывать.

Bukan, зато я скажу - от 1500 до 5000 за квадрат
300 руб стоит юнис наливной цементный от 2мм
нормальный пол
если вам конечно барабаны страдивари нужны да подороже - не знаю чем помочь

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

id.kena написал:
fhntv, по вашим рассуждениям, плитку надо нахрен удалить с рынка и вообще с ней дела не иметь.
По такому же принципу, следует оттуда убрать половину товара, и оставить только самый простейший, дабы голову никто никому не делал

id.kena, надо знать место и время каждому материалу
плитка пвх редкостное говно -именно клеевая плитка !
замковая - тот же ламинат который вы "нехотити"
так шо...

fhntv написал:
замковая - тот же ламинат который вы "нехотити"

ну да, только у некоторых производителей есть фраза "допускает затопление"

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:

fhntv написал:
замковая - тот же ламинат который вы "нехотити"

ну да, только у некоторых производителей есть фраза "допускает затопление"

BV, прочитайте речь чуть выше - муж не хочет с замками возиться я так понял
ну и смотря какое "затопление"
сдается мне это не более чем рекламные слова

Регистрация: 30.04.2019 Волжский Сообщений: 21

fhntv, вы крайне невнимательно читаете и додумываете что-то свое.
Я сказала, что муж не хочет ламинат, а хочет ЛИНОЛЕУМ. И эта фраза к работам по их укладке никак не относилась. Претензия мужа к ламинату из-за его подверженности разбуханию при контакте с водой и относительной недолговечности по сравнению с линолеумом с хорошим защитным слоем.
А уж с чем ему возиться - его особо не волнует.
Если я найду в своей деревне подходящий по цвету ламинат, который зарекомендует себя как супер-прочный-не-подверженный-разбуханию-и-износу, значит возьму ламинат

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

муж правильно хочет не делайте ему голову
стелити линоль и будет вам счастье

fhntv написал:
BV, прочитайте речь чуть выше - муж не хочет с замками возиться я так понял

Я вообще не понял, чего там хочут ....

fhntv написал:
ну и смотря какое "затопление"
сдается мне это не более чем рекламные слова

Эти рекламные слова поддерживаются гарантией.
У других производителей "пролил чуть воды - следует вытереть немедленно" - ну примерно как для столешниц на кухне из ДСП

id.kena написал:
Если я найду в своей деревне подходящий по цвету ламинат, который зарекомендует себя как супер-прочный-не-подверженный-разбуханию-и-износу, значит возьму ламинат

Испытания будете лично проводить? Как именно?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:

fhntv написал:
BV, прочитайте речь чуть выше - муж не хочет с замками возиться я так понял

Я вообще не понял, чего там хочут ....

fhntv написал:
ну и смотря какое "затопление"
сдается мне это не более чем рекламные слова

Эти рекламные слова поддерживаются гарантией.
У других производителей "пролил чуть воды - следует вытереть немедленно" - ну примерно как для столешниц на кухне из ДСП

BV, я так понял ( опять наверное неправильно да ?)
накинуть пвх "плитку" беззамковую на клей на кривой пол который они сами зальют на раз два