Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6627119

Всем привет!
Дизайнер предложил планировку сантехнического узла, строители всячески отговаривают от такой реализации.
Нужно ваше мнение, можно ли таким способом подключить унитаз к канализации и насколько это удачное решение?
Направление трубы от унитаза к канализации указал красной стрелкой

Зачем Д. переместил дверной проем в ванную?
По начальному проекту/последняя фотка/ - унитаз внизу и длинная столешница с одной или двумя раковинами справа, места очень дофига.
Душевому поддону никак не мешает, местоположение душа бы сделал с другой стороны, тогда легче входить в душ, так как дверка не будет с стороны унитаза.
Даже есть причина поменять вход в ванную - опять унитаз снизу/первые две фотки/, но дверь подвижная и на петлях в душ посередине между столешницей и унитазом.
унитазник всегда должен быть близко к стояку - так меньше лишних работ и будущих проблем,можно, но лучше не надо.
Мало мастеров, кто знают, как сделать на 100% в варианте дизайнера.

Баш майсторът

Kravts0v, всё можно сделать, но будьте готовы к нестандартной высоте толчка, и с небольшой задержкой смыва.Дезайнеры конечно жгут. Попросите переделать, в противном случае будете в душевую залазить как в ванну, так как в низу пройдёт канализационная труба с уклоном.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Kravts0v, и это ещё Вы не спросили, как будет работать полотенцесушитель на месте "от дизайнера"
Стояк ГВС где на общем плане?

Kravts0v написал:
Нужно ваше мнение, можно ли таким способом подключить унитаз к канализации и насколько это удачное решение?

Можно. Неудачное.

Kravts0v написал:
Дизайнер предложил планировку сантехнического узла,

Пусть разрисует все узлы канализации с уклонами с соблюдением СНИП, со входом в стояк, и состыкует это с поддоном душа.

Что мешает поменять умывальник с унитазом?

Mazayac, полотенцесушитель электрический, ГВС в расположен в горобке, который указан красной стрелкой

jekasus, отличная идея, вполне логичная, но пришлось перенести дверной пером чтобы организовать повесить на стену ТВ напротив дивана.

Kravts0v, богато живёте.
Нормальные электро-ПС - это 300Вт потребления, дополнительные 216 кВт*ч в месяц.

Mazayac написал:
Нормальные электро-ПС - это 300Вт потребления, дополнительные 216 кВт*ч в месяц.

24 часа в сутки, все 365 дней? Я не изпользую ПС на ГВС вообще, мне трудно понять...

Баш майсторът

jekasus, все 365 дней. Обеспечивает не только сушку полотенец, но и поддержание повышенной температуры.
По нашим ГОСТ-ам она рекомендована на 4 градуса выше, чем в комнатах. И неспроста - как воду горячую отключают - в ванной без ПС становится реально уныло.

Kravts0v написал:
Дизайнер предложил планировку сантехнического узла

Хорошая планировка. Сделать по ней сортир, и замочить в нем дизигнира. Или показательно его изнасиловать 110-й трубой от унитаза.

Kravts0v написал:
строители всячески отговаривают от такой реализации.

Хорошие, правильные строители.

  1. От унитаза идет труба с основным диаметром 110мм. В местах соединений еще больше. Посмотрите на этот горе-проект, и прикиньте, куда эту трубу прятать. Дайте угадаю, проштробить несущие стены? Фигня вопрос, для настоящего дизигнира это не проблема.
  2. Канализационная труба в отличие от водопроводной должна иметь уклон вниз. Для трубы 110 это 1.5 см на метр. Не известна высота вывода крестовины из вашего стояка, но у вас при такой длине трассы есть шанс залезать на унитаз с табуретки. Правда, ершиком будет удобно чистить, как раз на уровне груди. Я, конечно, утрирую, но проблема налицо. К тому же длинная трасса от унитаза с кучей поворотов (и я так подозреваю, не везде их можно сделать правильно отводами по 45 градусов... у вас еще и проблема засоров может встать в полный рост.

Mazayac написал:
И неспроста - как воду горячую отключают - в ванной без ПС становится реально уныло.

Менталитет - большая сила, у меня только один унитазник и одна ванная без аварийных трапов, тоже както было уныло смотреть на готовую работу
ПС зимой, весной и осенью еще могу понять, но в летний период ...

Баш майсторът