Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6627275

День добрый. Такой вопрос. Есть фартук мдф 4 мм. И кривые стены на которых я сделал обрешетку рейками. Фартук как оказалось кривой. Изогнут в поперечном сечении. Вот теперь думаю удержат ли жидкие гвозди центральную часть или отойдет? Так как он достаточно жесткий. Как его прикрепить если на жидких не будет держаться?

Придумайте как прижать фартук к основанию во время монтажа на жидкие гвозди. Чтобы сутки постояло.
И сделайте к стене дополнительные точки опоры (к ним тоже клеим) в одной плоскости с основной обрешёткой.

Дополнительными точками могут служить как вертикальные планки 40 мм шириной, так и просто брусочки миллиметров по 100-150 длиной, которые крепим к стене.

pool, спасибо понял. Все получается. Наклеил пробный лист. Центральная рейка держит. Жидкие гвозди МВ-100 момент от хенкель самые сильные практически из линейки. Дополнил центральную рейку, расширил. Так как она держит на отрыв. Единственное смущает картон на тыльной стороне панели мдФ. Когда отдирал клей слез вместе с картоном. От клея бумага немного размокает. Панель со временем или сразу не отлетит, а картон останется на рейках?

плитку на фартук или стекло? с последним не сталкивался, но сейчас модно....жена просит

У меня на жидких гвоздях только полгода продержался((