Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

был в Испании, видел как там строят, ставят калонны, затем заливают цельное литое перекрытие и так в выше. А затем производят кладку стен. как называется этот вид строительства, вроде бы несущих стенн нет, одни колонны.

Как называется - не знаю, но рядом с Газпромом сейчас только видел офисное здание, которое строят именно так.

Так и называется - монолитно-каркасный Щас все так строят, Сам в таком доме живу, и вокруг все дома такие. Район, правда, новый.
Монолитный несущий каркас, а все перегородки из кирпича и пазо-гребня...
Самый передовой метод...

Ничего передового...
Так ещё при Ленине строили... но установку качественной (не было, были доски) опалубки, вязку арматуры и бетонирование (не было бетононасосов) посчитали делом очень трудоёмким и засветил зелёный свет всяким ДСК...

А многоэтажки кроме как на монолите больше строить не на чём - вот и отгадка, почему так сейчас строят.

_ Не знаю, что там передового, но очень неудобное и некачественное строительство. Практически в каждой квартире потом вылазят трещины на стыке бетонных столбов и балок с "ненесущей" блочной или каменной стенкой, и заремонтировать их нет никаких шансов, кроме обшивки гипсом. Но это изнутри. А снаружи если дождевая вода попадёт, то и гипс не поможет. У нас такие дома - вечная головная боль.

Да-да ничего передового, просто вспомнили хорошо забытое старое и вернули монолитное строительство из разряда спецработ в массовое строительство.
Что-то у вас криво, видно строят. Никаких проблем с монолитно-каркасными домами нету. Вода и гипс вообще вещи не совместимые.
да, когда проектировка очень кривая, в угоды каким-либо амбициям, к примеру часто в таких домах используется колодцевая кладка - метод с кучей существенных недостатков, то и проблемы возникают и такие, которые очень трудно решить даже вливанием кучи денег в отделку...

Но зачем тогда покупаете квартиры в этих домах, если всё неправильно сделано?
Не покупайте в таких домах и всё.
Покупайте в других монолитных домах, где соблюдено качество.
А так схватите, купите, поведётесь на "подешевле", а потом сопли размазываете на форуме, как убрать тут трещину, закрепить там отваливающийся кирпич, сделать гидроизоляцию, чтобы на телевизор не капало...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Валена написал :
_ Не знаю, что там передового, но очень неудобное и некачественное строительство. Практически в каждой квартире потом вылазят трещины на стыке бетонных столбов и балок с "ненесущей" блочной или каменной стенкой, и заремонтировать их нет никаких шансов, кроме обшивки гипсом. Но это изнутри. А снаружи если дождевая вода попадёт, то и гипс не поможет. У нас такие дома - вечная головная боль.

Если это арабы строят для вас - так они просто мстят, чего ж вы хочите...
Ну а если сами - то из вас музыканты там хорошие... художники-писатели всякие... Ученые - ничего... А вот великих строителей я что то не встречал...