Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6631097

fhntv, рынок так устроен, что ты либо соглашаешься на условия работы, либо отходишь в сторону и продолжаешь ковырять в носу.... Не потому что мало денег предлагают... А тупо потому, что не можешь это сделать с требуемым качеством...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ума надо в академии наук много иметь
а тут - накатил, раскатал, закатал и забыл

fhntv, я не говорю что проще... Я говорю про требование заказчиков... Пошла мода красить стены в однотонные с глянцевой ЛДСП... На другой стене магнитная краска... На третьей флюоресцентной... С ними надо много ума иметь, чтобы результат был...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
fhntv, штукатурка имеет крупную фракцию... При высококачественной покраске пульвером вылезает разная фактура, ее нереально сгладить... Особенно критично при покраске потолка с закарнизной подсветкой, и при покраске стен глянцем... Вот крышку рояля представляете? Или кузов автомобиля? Ну так попробуйте такое штукатуркой сделать... По всей площади... Поэтому... Производители предлагают материалы и под евроремонт сараев, и под качественный ремонт....

sanya1965, насчет фракции - ротбанд достаточно мелок для финишного заглаживания
плюс сейчас классику никто не делает
есть малярные материалы , стеклохолст - зачем делать то же самое мучительно и шпаклей ?
проще наклеить и покрасить

fhntv, штукатурка имеет крупную фракцию... При высококачественной покраске пульвером вылезает разная фактура, ее нереально сгладить... Особенно критично при покраске потолка с закарнизной подсветкой, и при покраске стен глянцем... Вот крышку рояля представляете? Или кузов автомобиля? Ну так попробуйте такое штукатуркой сделать... По всей площади... Поэтому... Производители предлагают материалы и под евроремонт сараев, и под качественный ремонт....

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

strider1978 написал:

fhntv написал:
зачем она ?

Денюжку заработать. Да и заказчикам приятно видеть белые стены без разнотона.

strider1978, белый ротбанд, айсберг, полно белых штукатурок ...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

fhntv написал:
зачем она ?

Денюжку заработать. Да и заказчикам приятно видеть белые стены без разнотона.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

спасибо не знал
со шпаклевкой я завязал навсегда
зачем она ? я штукатурку накрывкой заглажу лучше - прочнее будет, меньше проблем

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

strider1978 написал:

Roidim написал:
решил Гипсовой штукатуркой Ротбант залатать дыры в кирпиче

Точно штукатуркой? Есть ещё шпаклёвка Ротбанд.

strider1978, да ладно ? ссыль ?

Грэй, тогда есть смысл подождать ответа ТС. Просто есть подозрение,что проблема не совсем в той плоскости,на которую ТС грешит,вот и "накидал" вероятных вариантов.Про все возможные я сгоряча,извините,ещё несколько в голову пришли.

R&R Dwarf, это я к тому, что могу ещё с десяток "версий" подкинуть. До кучи)))
А зачем? Ему нужно провести расследование, а не гадания.

Грэй написал:

R&R Dwarf написал:
Roidim, 6 вариантов:

7) пить меньше надо

Грэй, это Вы к чему? ТС спросил "почему",я перечислил все возможные.Кроме красителя,наблюдал лично.Добавляйте,критикуйте.У Вас знания и опыт хорошие.

R&R Dwarf написал:
Roidim, 6 вариантов:

7) пить меньше надо

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Roidim написал:
решил Гипсовой штукатуркой Ротбант залатать дыры в кирпиче

Точно штукатуркой? Есть ещё шпаклёвка Ротбанд.

Roidim, 6 вариантов:
1)Краситель
2)Просроченный Ротбанд
3)"Левый" Ротбанд
4)Нарушены условия хранения (мороз,влажность,открытый мешок)
5)Горячая/теплая вода для замеса.
6)Добавили водички ,когда в раствор,когда он начал схватываться.
Любая из причин соответствует Вашей картине.Вы лучше знаете,как оно было,сами выберете нужную.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
а кстати, бывает, что подметают полы и пыль складывают в мешок. Выглядит как штукатурка. Замесишь, и начинаешь материться - она не липнет нифига

Грэй, ротбанд такой не бывает - марка обязывают
даже в потдельный сыпят побольше гипса порой колом встает уже на миксере
у кореша в гараже стоял открытый полмешка лет наверно 6 точно
я чето взял на пробу - такая же картина - воды берет три нормы, сохнет и труха и пыль вместо прочности
а так все норм, липнет, встает ...

а кстати, бывает, что подметают полы и пыль складывают в мешок. Выглядит как штукатурка. Замесишь, и начинаешь материться - она не липнет нифига

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

некондиция
поздравляю вас
вычищайте полностью и покупайте нормальный ротбанд
краска не влияет ни на что

Roidim, на мешке инструкция. Делаете по ней, потом красите...

Roidim, причина в красителе.

Кирпичная стена - решил Гипсовой штукатуркой Ротбант залатать дыры в кирпиче, добавив красителя, но через 2-е суток раствор высох, но не затвердел. При этом я при замесе смеси не дал ему постоять положенные 5-6 минут, а сразу намазал - может ли это быть причиной или причина в красителе (но его было добавлено так мало)