Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6628567

Кирпичная стена - решил Гипсовой штукатуркой Ротбант залатать дыры в кирпиче, добавив красителя, но через 2-е суток раствор высох, но не затвердел. При этом я при замесе смеси не дал ему постоять положенные 5-6 минут, а сразу намазал - может ли это быть причиной или причина в красителе (но его было добавлено так мало)

Roidim, причина в красителе.

Roidim, на мешке инструкция. Делаете по ней, потом красите...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

некондиция
поздравляю вас
вычищайте полностью и покупайте нормальный ротбанд
краска не влияет ни на что

а кстати, бывает, что подметают полы и пыль складывают в мешок. Выглядит как штукатурка. Замесишь, и начинаешь материться - она не липнет нифига

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
а кстати, бывает, что подметают полы и пыль складывают в мешок. Выглядит как штукатурка. Замесишь, и начинаешь материться - она не липнет нифига

Грэй, ротбанд такой не бывает - марка обязывают
даже в потдельный сыпят побольше гипса порой колом встает уже на миксере
у кореша в гараже стоял открытый полмешка лет наверно 6 точно
я чето взял на пробу - такая же картина - воды берет три нормы, сохнет и труха и пыль вместо прочности
а так все норм, липнет, встает ...

Roidim, 6 вариантов:
1)Краситель
2)Просроченный Ротбанд
3)"Левый" Ротбанд
4)Нарушены условия хранения (мороз,влажность,открытый мешок)
5)Горячая/теплая вода для замеса.
6)Добавили водички ,когда в раствор,когда он начал схватываться.
Любая из причин соответствует Вашей картине.Вы лучше знаете,как оно было,сами выберете нужную.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Roidim написал:
решил Гипсовой штукатуркой Ротбант залатать дыры в кирпиче

Точно штукатуркой? Есть ещё шпаклёвка Ротбанд.

R&R Dwarf написал:
Roidim, 6 вариантов:

7) пить меньше надо

Грэй написал:

R&R Dwarf написал:
Roidim, 6 вариантов:

7) пить меньше надо

Грэй, это Вы к чему? ТС спросил "почему",я перечислил все возможные.Кроме красителя,наблюдал лично.Добавляйте,критикуйте.У Вас знания и опыт хорошие.

R&R Dwarf, это я к тому, что могу ещё с десяток "версий" подкинуть. До кучи)))
А зачем? Ему нужно провести расследование, а не гадания.

Грэй, тогда есть смысл подождать ответа ТС. Просто есть подозрение,что проблема не совсем в той плоскости,на которую ТС грешит,вот и "накидал" вероятных вариантов.Про все возможные я сгоряча,извините,ещё несколько в голову пришли.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

strider1978 написал:

Roidim написал:
решил Гипсовой штукатуркой Ротбант залатать дыры в кирпиче

Точно штукатуркой? Есть ещё шпаклёвка Ротбанд.

strider1978, да ладно ? ссыль ?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

спасибо не знал
со шпаклевкой я завязал навсегда
зачем она ? я штукатурку накрывкой заглажу лучше - прочнее будет, меньше проблем

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

fhntv написал:
зачем она ?

Денюжку заработать. Да и заказчикам приятно видеть белые стены без разнотона.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

strider1978 написал:

fhntv написал:
зачем она ?

Денюжку заработать. Да и заказчикам приятно видеть белые стены без разнотона.

strider1978, белый ротбанд, айсберг, полно белых штукатурок ...

fhntv, штукатурка имеет крупную фракцию... При высококачественной покраске пульвером вылезает разная фактура, ее нереально сгладить... Особенно критично при покраске потолка с закарнизной подсветкой, и при покраске стен глянцем... Вот крышку рояля представляете? Или кузов автомобиля? Ну так попробуйте такое штукатуркой сделать... По всей площади... Поэтому... Производители предлагают материалы и под евроремонт сараев, и под качественный ремонт....

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
fhntv, штукатурка имеет крупную фракцию... При высококачественной покраске пульвером вылезает разная фактура, ее нереально сгладить... Особенно критично при покраске потолка с закарнизной подсветкой, и при покраске стен глянцем... Вот крышку рояля представляете? Или кузов автомобиля? Ну так попробуйте такое штукатуркой сделать... По всей площади... Поэтому... Производители предлагают материалы и под евроремонт сараев, и под качественный ремонт....

sanya1965, насчет фракции - ротбанд достаточно мелок для финишного заглаживания
плюс сейчас классику никто не делает
есть малярные материалы , стеклохолст - зачем делать то же самое мучительно и шпаклей ?
проще наклеить и покрасить

fhntv, я не говорю что проще... Я говорю про требование заказчиков... Пошла мода красить стены в однотонные с глянцевой ЛДСП... На другой стене магнитная краска... На третьей флюоресцентной... С ними надо много ума иметь, чтобы результат был...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ума надо в академии наук много иметь
а тут - накатил, раскатал, закатал и забыл

fhntv, рынок так устроен, что ты либо соглашаешься на условия работы, либо отходишь в сторону и продолжаешь ковырять в носу.... Не потому что мало денег предлагают... А тупо потому, что не можешь это сделать с требуемым качеством...