Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6628654

Всем добрый день.
На даче появилась необходимость в водонагревателе. Водонагреватель 50 литров. Постройка каркасная, опорные доски 100х50.
В наличии имеется брус 100х100. Так как сам любитель - прошу совета как повесить его в эту постройку.
Пока вижу два варианта:

  1. Стену между двумя опорными досками проложить брусом 100х100, получить так сказать цельную стену из бруса, повесить на угловые саморезы
  2. Собрать П-образную подвеску, боковой брус закрепить к опорным доскам. Повесить на угловые саморезы.
    Спасибо.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Dr.Freezer, на стандартный кронштейн для водонагревателя с использованием длинных глухарей и городить конструкцию не требуется

А у меня не висит,а стоит.80л.

молоток, Городить особо нечего, брус в наличии есть. Про кронштейн я читал, но собрать мне его на даче пока не из чего.
Основной вопрос у меня сейчас в том - можно ли П-образную конструкцию из бруса закрепить на опорных досках 100х50 с упором на пол (ну т.е. крепление на боковые доски только для того, чтобы не было наклона, основной вес будет на доски пола.) И выдержит ли эта конструкция 60кг веса.
Апполло, ставить на пол пока не хочу, у меня место под нагревателем нужно под подводку.

Dr.Freezer,
Вы бы нарисовали, что есть сейчас.
А так... сделайте 2 стойки из Вашего бруса и вешайте на них.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Dr.Freezer, в два слоя брус точно выдержит, стянутый между собой саморезами, ставьте конструкцию на пол на нее водонагреватель

Rumato, немного коряво нарисовал:

молоток, Изначально вообще хотел все 60см ширины брусом заделать, но потом подумал, возможно что П-образная конструкция будет держать не хуже, а делать ее гораздо проще. В два слоя имеется в виду по два бруса по бокам и два бруса сверху?

Dr.Freezer написал:
И выдержит ли эта конструкция 60кг веса.

У меня в летней душевой водогрей на 50 литров висит на горизонтальной доске 50х100, и даже это с огромным запасом. Доска опирается на две другие, тоже 50х100.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Dr.Freezer написал:
В два слоя имеется в виду по два бруса по бокам и два бруса сверху?

Именно две доски вместе в толщину 50 мм каждая, либо один брус в 100 мм. Это наверняка. У вас имеется брус 100на100 в сечении, хорошая П-образная стойка получится.

Dr.Freezer написал:
В наличии имеется брус 100х100

Прикопать в землю пару вертикально торчащих брусов и повесить на них бойлер. Достаточно будет зазора в 20 см между землёй и бойлером.

100х50 и для 200-го бойлера безразлично.
Не понял по теме - куда, зачем и вообще зачем там усиливать?

Баш майсторът

Dr.Freezer,
Если уж совсем перфекционизм замучил, то сделайте из Вашего бруса стойку в виде Т, и этот бойлер перевисит и 7-ой срок.

Rumato написал:
Dr.Freezer,
Если уж совсем перфекционизм замучил, то сделайте из Вашего бруса стойку в виде Т, и этот бойлер перевисит и 7-ой срок.

Rumato, Поддерживаю, именно так будет луче всего. Сталкивался сам с этим