Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6629360

Доброго времени суток.

Пригласила маляров-частников для шпаклёвки стен. Стены оштукатурены Ротбандом. Маляры сказали, что стены нужно немного подровнять Ротбандом, затем Ветонит и Шитрок.
Начали ровнять. Смешивают Ротбанд 4 части + Ветонит 1 часть и мажут стены.
Мне сказали, что это для того, чтобы не было трещин. На форуме прочитала, что так делают чтобы Ротбанд долго не застывал.

Подскажите, пожалуйста, так делают все маляры или только ленивцы, которым не хочется Ротбанд часто замешивать? Не появятся ли трещины?

И ещё одна тема.
На углы они устанавливают оцинкованные малярные (штукатурные) уголки. Замазывают их Ротбандом. Из стены они удалили старый маяк, который простоял в штукатурке Ротбанд ДВА года. Маяк КНАУФ оцинкованный (стоил 90 руб.\1 шт.). Маяк весь ржавый, живого места нет. На стене от него была чёрная полоса. Маляры убеждают меня, что уголки, в отличие от маяков, не ржавеют.

Я думаю, что они не ржавеют в шпаклёвке, а в Ротбанде заржавеют. Пожалуйста, посоветуйте удалить эти уголки или они действительно не ржавеют?

Про алюминиевые они знают, но купили эти.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

это ванная комната ? как вы добились ржавления маяка оцинкованого ?
так никто не делает - смешивать частями разные смеси - эпичный блудняк

slisa, это бракоделы,а не мастера,гоните их подальше. fhntv,сколько вам еще нужно примеров,что бы понять,что маяки в штукатурке оставлять нельзя,и в стяжке тоже,это элементарная вещь,которую знают даже посредственные работяги.а вы пытаетесь пИсать против ветра,глупо это.

телефон 8 905 530 42 54

И маяки и уголки могут ржаветь - тут как повезет - влажность, качество и т.д.. Уголки как правило ржавеют меньше, особенно если брать проверенные хорошего качества, но тоже могут. А так маяки надо удалять в 100% случаев - это один из показателей уровня мастера.
Тот же Кнауф обучает сразу удалять маяки и заполнять выемки подрезанным со стены раствором или специально оставленным того же самого замеса, чтобы стена была однородной.
Смешивают потому что работают местами тонким слоем, на котором ротбанд быстро теряет влагу и может потрескаться. Вообще, для такого вида работ есть гипсовые шпатлевки, ну и разумеется надо как следует грунтовать хорошей грунтовкой.
P.S.: Ветонит, в принципе, не использую в работах, т.к. качество меня не устраивает. В той же ценовой категории есть материалы лучше. Шитрок норм, но уже тоже есть материалы лучше за ту же цену. Ротбанд тоже редко использую, если совсем негде купить Кнауф МП 75.

Спасибо за ответы.

Ржавый маяк был в комнате. Квартира - новостройка, стены были оштукатурены Ротбандом и ремонт был остановлен на 2 года. В квартире было очень сухо, так как никто не жил. Этот оставленный маяк было не видно. И только через два года появилась яркая чёрная полоса. На мешке Ротбанда написано "металлические элементы защищать от коррозии". Гипс разъедает металл.

С малярами попрощалась. Ротбанд смешанный с Ветонитом всё-таки самопальная смесь. Для работы они могли выбрать любой материал. Бюджет был неограниченный.

Пожалуйста, посоветуйте может Пуфас использовать?
Других вариантов не знаю.

slisa, вы стены под обои готовите или покраску,и какие неровности есть,если поставить на стену правило 2х метровое?если бюджет не ограничен и неровности более 5 мм,то пуфас,то что надо.но лучше сначала мастеров найдите,и они уже вам скажут,что лучше и где оно нужно.

телефон 8 905 530 42 54