Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6630503

Стиральная машина Bosh 6 серия на 7 кг.
При наливе воды,в самом начале стирки, появляется затхлый запах,как из мойки,когда она засорена. Появляется разово,выбросом, секунд на 30. Потом ни во время стирки,ни при следующей сразу же стирке запаха нет.
После работы,всегда открываю дверцу на ночь для просушки.
Когда не стираем,запаха нет.

Что это может быть? И как устранить?

Фотографии подключения к канализации сделайте, возможно шланг слишком низко проложен, не по правилам. И точно из стиралки или может ещё откуда то рядом?(из раковини, ванны, душа, водостока в полу) Может где то не герметичное соединение с канализацией.

Анирамка, Используете кондиционер для белья?

MrServis, практически нет. Редко.

если в стиральной машине перед стиркой ничем не воняет - это и есть запах из мойки))
объемом воды выдавливает воздух из бака, а он , в свою очередь - из шлангов канализации. Бороться можно организацией гидрозатворов после и до точки слива и уплотнением соединения с канализацией за ними. Гидрозатвор - это петля вниз шланга или трубы, в которой вода стоит. Как в унитазе.

Сломастер!, отвечаю. Всё у меня нормально проложено, три "мастера" руками разводили. Но нашёлся ЧЕЛОВЕЧИШЕ! И докопался,поверил мне. Снял наливной шланг,а там ил и вонь пошла в сто раз хуже. Хотел промыть его сначала,но проще было заменить на новый. И проблема решена. Меняли фильтры на водозаборнике и видно попала грязь в систему и по закону подлости часть ее прилетела ко мне в шланг.

vlad178, отвечаю. Всё у меня нормально проложено, три "мастера" руками разводили. Но нашёлся ЧЕЛОВЕЧИШЕ! И докопался,поверил мне. Снял наливной шланг,а там ил и вонь пошла в сто раз хуже. Хотел промыть его сначала,но проще было заменить на новый. И проблема решена. Меняли фильтры на водозаборнике и видно попала грязь в систему и по закону подлости часть ее прилетела ко мне в шланг.