Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#6630782

Имеется: бетонный подиум 100х80 см.
Нужно: установить бортик 7х7 см поверх подиума. Как это можно сделать и из чего?
Важно: максимальная гидроизоляция в основании бортика и подиума. Оставить возможность установки поверх бортика душевого ограждения.

anastasia.s, А из чего будет "бортик"?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 12.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4

ИгорьPurnesh, есть вариант использовать газобетон 50 мм.

anastasia.s написал:
газобетон 50 мм

Поверх мозаики???

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
anastasia.s, А из чего будет "бортик"?

ИгорьPurnesh,
Ну поищите темы про подиумы из газобетона, которые разваливаются, вздуваются рассыпаются в кабинах.
О чем раньше думали, когда лили этот постамент и облицовывали?

Регистрация: 12.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Hitgher, ИгорьPurnesh,
Предложите свои варианты, если они есть.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

имеется: элементарные правила вежливости и приличия
обращение к незнакомым людям принято начинать со здравствуйте
и озвучив просьбу о консультации говорить пожалуйста
люди делятся опытом за бесплатно - он дорого стоит
это по настоящему важно

Самое правильное - Убрать по краю плитку, сделать опалубку под бортик и залить бетоном.
Далее облицевать плиткой и поставить сверху ограждение.

Скорее всего предполагалось, что снизу Ал профиль ограждения будет сам являться этим бортиком. А если и без профиля, то уплотнитель стекла.
Что не срослось?

anastasia.s, Давайте с начала.
На фото ваш подиум? Хотите поверх него выстроить бортик?
Если вы только собираетесь заливать подиум с бортиком, это можно сделать как непосредственно ЦПСом с выставлением опалубки, так и кирпичём.
Газобетон совершенно не годится для душевой кабины.

Мой опыт к Вашим услугам!

pool написал:
Скорее всего предполагалось, что снизу Ал профиль ограждения будет сам являться этим бортиком. А если и без профиля, то уплотнитель стекла.
Что не срослось?

pool, Я тоже так подумал, но решил уточнить подробности.

Мой опыт к Вашим услугам!

Заливка цпс здесь вообще не вариант... Надо отбивать мозаику, бурить под арматуру, вязать ее, ставить опалубку, лить. Но опыт мне подсказывает, что при бурении поотлетают края... И переделывать облицовку придется чуть ли не в половину площади...
Посему... Al профиль, внизу под выштамповку бутилкаучук, сверху стекло на уплотнителях... Можно у Равака посмотреть, там правильная система...

Положите алюминиевый профиль квадрат на клей соудал фикс олл.Только почему 7х7? Мне кажется, что такого профиля нет в магазине.Хотя, нужно смотреть.

А что за плитка не стене?
Красивая

Регистрация: 12.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4

pool, так и хотели сделать, но теперь переживаю что не хватит герметичности с одним ограждением. Воды не сказать что много, но она есть. Может есть какой-то способ хорошо укрепить (в плане гидроизоляции) основание, где крепится ограждение и подиум? И что для этого лучше использовать, алюминиевый профиль или уплотнитель? Ограждение хотели брать на заказ. Сверху тропический душ. Спасибо за Ваш отклик!
ИгорьPurnesh, подиум мой, все верно.
fhntv, не хотела показаться грубой или невежливой, целью было максимально детально объяснить ситуацию

sanya1965, Заливку предложил как вариант "изначальный". Вообще не связанный с фото.

anastasia.s, Осннование (душ-поддон) у вас уже сейчас должен быть гидроизолирован на 150% чтоб начать им пользоваться.
Механический крепёж (анкера, саморезы, дюбеля) только ослабят ГИ.
Остаётся только монтаж непосредственно ограждения или Алюминиевого профиля (а в него уже ограждение) на клеевой герметик. Имхо: МС-полимер. Необходимо уточнить у производителей и монтажников, там где собираетесь делать заказ.

Мой опыт к Вашим услугам!

Hitgher написал:
Ну поищите темы про подиумы из газобетона, которые разваливаются, вздуваются рассыпаются в кабинах.

Нет таких, те что разваливаются и вздуваются, обыкновенно присуствуют гипсовые смеси.

ИгорьPurnesh написал:
Газобетон совершенно не годится для душевой кабины.

Глупость...

anastasia.s написал:
Нужно: установить бортик 7х7 см

Ничего не нужно, и так высоко.
Периметр поддона по фотке выглядит горизонтальным, так что профили душевого уголка нормально установятся на него.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Интересно как сделан обсуждаемый подиум.

jekasus написал:
Глупость...

Глупость использовать газобетон при строительстве душ поддона!

Мой опыт к Вашим услугам!

Причины?
Миф, про то что пьет воду пропускаем - кирпич еще хуже в этом плане.
По прочности тоже - руспанель и европейские аналоги.
Так что?
Пока спорим, предложу anastasia.s попросить кого-нибуть снять внешние дейтали встроенного смесителя и проверить если силикон или другие герметики между плиткой и встроенной частью смесителя и водорозетки ручной лейки. Тем более на такой плитке.

Баш майсторът

jekasus написал:
Причины?
Миф, про то что пьет воду пропускаем - кирпич еще хуже в этом плане.

Кирпич, в отличие от газобетона, не рассыпается (растворяется) под долгим воздействием воды.

Руспанель- ЭППС с различными вариантами наружной армировки и "звукоизоляции". Вообще не понятно зачем сюда приплетена...

И спорить тут не о чем- выкладывать бортик душ-поддона из газоблока = себе вредить...

Хотите бессмысленного и беспощадного спора? В соседних темах гуляет Безнадёжный. Он любит такие вещи...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Кирпич, в отличие от газобетона, не рассыпается (растворяется) под долгим воздействием воды.

Вай... Вы про пеноблок? я с ним не знаком...

ИгорьPurnesh написал:
Вообще не понятно зачем сюда приплетена...

Написал выше.

ИгорьPurnesh написал:
Хотите бессмысленного и беспощадного спора?

Когда хочу, с ним спорю

Баш майсторът

anastasia.s написал:
pool, так и хотели сделать, но теперь переживаю что не хватит герметичности с одним ограждением. ...

Не переживайте, даже его самого хватит за глаза, а уж облицованного и подавно.
70 мм бетона водой пробить... Это ж сколько месяцев его под неслабым водяным напором держать.
Аквариум можете устроить.

pool написал:
70 мм бетона водой пробить... Это ж сколько месяцев его под неслабым водяным напором держать.
Аквариум можете устроить.

+1

AndyMirror написал:
Интересно как сделан обсуждаемый подиум.

AndyMirror, Вот более правильный вопрос.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
AndyMirror, Вот более правильный вопрос.

угу.... мне еще интересно -как исхитриться вышагивать из такого подиума плюс бортик, чтоб не убиться. Он уже сейчас на вид сантиметров около 30-ти в высоту.

Nadejda, "красота -это страшная сила" (с) великая Ф.Раневская...

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Nadejda написал:
вышагивать из такого подиума плюс бортик, чтоб не убиться

Вот точно, глянул фотку, аж холодок по спине, особенно угол, похоже борт надо резиновый

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Ильича надо резинового туда - хороший постамент для памятника
композиция " Ильич в душе" соседей за деньги водить - на вырученную кассу переделать потом все занова

хи, судя по всему, не только я любитель на мокрой плитке поскользнуться со всей дури) а уж если со ступеньками -то можно и из меня памятник делать будет. Ну чем я хуже Ильича)

Nadejda написал:
можно и из меня памятник делать будет. Ну чем я хуже Ильича)

Nadejda, пока неизвестно... Делайте фото в позе задумчивого батеньки, сравним и проголосуем... и да, волос на спину побольше наклейте..