Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6631064

Добрый день. Клеим малярный флизелин. Рабочие утверждают, что на откосы он не клеится. Планируют обрезать на углах. Я остерегаюсь отслоений на углах и хочу закрыть откос флизелином. Чья правда?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

слово флизелин замените на бумага - станет яснее

fhntv, клеиться обязательно

телефон 8 905 530 42 54

евгений78,
Спасибо. Рабочие категорически отказались это делать (в том числе в счёт увеличения пагонажа) - выгнал. Посоветуете рабочих на ~ 80 метров стен + покраска. Территориально - МО, Красногорск.

id3547, посоветовать могу только себя,но пока плотно заняты.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, когда освободитесь?

Если это не оговариваривалось. Что ж рабочие должны обязательно соглашаться с любыми желаниями заказчика. Не хотят клеить опыт может негативный с такими откосами.

id3547 написал:
евгений78, когда освободитесь?

id3547, не раньше чем через месяц.

телефон 8 905 530 42 54

newsolutions, если заказчик просит,почему рабочие не должны делать?он платить не отказывается,по моему все логично,желание заказчика,если оно не противоречит здравому смыслу,должно исполняться,да и проблемы то нет,делов то на 20минут,если все равно все клеют.

телефон 8 905 530 42 54

Рабочих задело то, что я наотрез не согласился с их мнением. Они подготовили откосы под покраску без оклейки, подготовили хорошо и расстроились, что можно было так в этом месте не стараться. Эта часть работ мной оплачена. Я не профессиональный заказчик - ремонт первый. Этот момент не обговорил, даже не думал, что может быть по другому. Но в подобных ситуациях всегда брал финансовую ответственность на себя. Здесь мы совсем не сошлись, пришлось прекратить работы практически на финишной прямой.

евгений78 написал:

id3547 написал:
евгений78, когда освободитесь?

id3547, не раньше чем через месяц.

евгений78,
Спасибо за предложение, но сроки так сдвинуть не можем.

id3547 написал:
Рабочих задело то, что я наотрез не согласился с их мнением. Они подготовили откосы под покраску без оклейки, подготовили хорошо и расстроились, что можно было так в этом месте не стараться. Эта часть работ мной оплачена. Я не профессиональный заказчик - ремонт первый. Этот момент не обговорил, даже не думал, что может быть по другому. Но в подобных ситуациях всегда брал финансовую ответственность на себя. Здесь мы совсем не сошлись, пришлось прекратить работы практически на финишной прямой.

id3547, ну эт вы зря,из за такой мелочи на финише расходится,следующих возможно и больше двух месяцев прейдется искать,это вам сейчас кажется,что мастеров много,а через неделю поисков,вы поймете,что хорошие мастера на доделки не пойдут,а если пойдут,то ждать их прийдется и больше месяца и ценник будет выше гораздо.да и еще предыдущую работу,возможно,придется переделывать.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

id3547 написал:
Рабочих задело то, что я наотрез не согласился с их мнением. Они подготовили откосы под покраску без оклейки, подготовили хорошо и расстроились, что можно было так в этом месте не стараться. Эта часть работ мной оплачена. Я не профессиональный заказчик - ремонт первый. Этот момент не обговорил, даже не думал, что может быть по другому. Но в подобных ситуациях всегда брал финансовую ответственность на себя. Здесь мы совсем не сошлись, пришлось прекратить работы практически на финишной прямой.

id3547, ну эт вы зря,из за такой мелочи на финише расходится,следующих возможно и больше двух месяцев прейдется искать,это вам сейчас кажется,что мастеров много,а через неделю поисков,вы поймете,что хорошие мастера на доделки не пойдут,а если пойдут,то ждать их прийдется и больше месяца и ценник будет выше гораздо.да и еще предыдущую работу,возможно,придется переделывать.

евгений78,
Я понимаю, но что делать? Рабочие наотрез отказались клеить откосы, считая меня сумасшедшим. Я не хочу никаких пластиковых уголков в квартире, об этом было обговорено на старте. Ребята хорошие, черновую достойно сделали, но на чистовой поплыли (плитка, флизелин накленный три листа из трех сами забраковали), хоть и стараются. Всему своя цена, выше своей они не прыгнут.

евгений78 написал:
newsolutions, если заказчик просит,почему рабочие не должны делать?он платить не отказывается,по моему все логично,желание заказчика,если оно не противоречит здравому смыслу,должно исполняться,да и проблемы то нет,делов то на 20минут,если все равно все клеют.

евгений78,
Евгений, рабочие никому ничего не должны сверх оговоренного до начала работ.
Делать что то или нет дополнительно это сугубо их решение. Возможно они не имели каких то нужных иснтрументов, материалов для этого.
Эта дополнительная работа затягивала сроки работ, на которые изначально ориентировались или еще что.
На этой почве выгонять рабочих это чушь ИМХО какая то. Эдак можно всех повыгонять. Кто не будет плястать под меняющиеся требования заказчика.
Заказчики бывает считают себя пупами земли. Что не правильно. Качественно делают работу сейчас не многие. Многие обжигаются не раз на переделках косяков. Прежде чем находят адекватных специалистов.
Сейчас к тому идет строительный сезон. У многих специалистов набраны заказы на недели, месяцы вперед.

newsolutions, а что тут оговаривать,и так понятно,что на откосы стеклохолст клеится обязательно,тем более все стены клеются,какая тут дополнительная работа,20мин,какие сроки,каких инструментов нет,каких материалов?вы либо читаете не внимательно,либо притягиваете за уши то,чего нет.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
newsolutions, а что тут оговаривать,и так понятно,что на откосы стеклохолст клеится обязательно,тем более все стены клеются,какая тут дополнительная работа,20мин,какие сроки,каких инструментов нет,каких материалов?вы либо читаете не внимательно,либо притягиваете за уши то,чего нет.

евгений78,
Я вообще не специалист по обоям или флизелину или чего там еще.
Работаю в другой области.
Любые дополнительные просьбы заказчика, хоть на 5 минут, хоть на 20. Это добрая воля работников. А не их обязанность их выполнять.
Часто сталкиваюсь так же со всякими "просьбами" , "заодно" уж, коли все равно работа идет. А давайте вот так что то сделаем.
У людей был свой план работ. Почему они должны непременно идти на встречу просьбам заказчика не пойму.
П.с. Оконные откосы крайне редко кто оклеивает обоями.
Кто сказал что на откосы обязательно их клеить? Где то есть такая норма?
Обрезать их по краю откоса не вижу проблемы. Если нормально они приклеены топорщица не будут. Такой вариант видел часто.

newsolutions, дополнительная просьба,это когда к вам плиточник пришел,а вы его попросили лампочки поменять,а если маляр клеит стеклохолст на стены под покраску,то поклеить откосы,он обязан по умолчанию.п.с в хороших ремонтах,все обклеивают откосы стеклохолстом,об этом вам скажет любой адекватный мастер,про нормы,вот тут не скажу,если вы не видите проблемы в обрезке,то мастера видят.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
newsolutions, дополнительная просьба,это когда к вам плиточник пришел,а вы его попросили лампочки поменять,а если маляр клеит стеклохолст на стены под покраску,то поклеить откосы,он обязан по умолчанию.п.с в хороших ремонтах,все обклеивают откосы стеклохолстом,об этом вам скажет любой адекватный мастер,про нормы,вот тут не скажу,если вы не видите проблемы в обрезке,то мастера видят.

евгений78,
Я работаю с окнами. Откосы вижу годами. Никто их массово не оклеивает. Обрезка обоев по краю откоса куда более ходовое решение.
ТС видимо достались адекватные как раз мастера.

newsolutions, а ни че,что откосы делаются после установки окон,и годами вы их видеть точно не можете,если конечно не попытаетесь солгать,что приходите смотреть на отделанные откосы я говорю не о массовой работе,а о качественной,и в ней все откосы обклеиваются

телефон 8 905 530 42 54

Я как бы никого ни в чем убеждать не собираюсь здесь
И ником ничего доказывать не имею желания.
Хотите обклеивать. Обклеивайте. Мне по...
Долбо...в хватает везде.

newsolutions, ну так об этом и речь,не понимаешь,не спорь,а спор ради спора,это удел недалеких

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

newsolutions написал:
Я как бы никого ни в чем убеждать не собираюсь здесь
И ником ничего доказывать не имею желания.
Хотите обклеивать. Обклеивайте. Мне по...
Долбо...в хватает везде.

newsolutions, вы попали в волшебный мир тут интернет мастера некоторые чудотворят, у них маяки ржавеют оцинкованые , откосы вот оказывается надо обклеивать обязательно наверно потому что так отец Ютубчик говорит, интересно а двери наличники не надо оклеивать стеновыми материалами ? было бы неплохо
автор выгнал мастеров - теперь наплачется , наивный