Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6636221

ALPIC написал:
потому что с конвейера, (с того лотка, что в ютубе)

Можно подробнее, о чем речь?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:

fhntv написал:
инструкци читали на мешке ?

А вы? Например, на литофлексе К80 указано, что при облицовке сложных мест, например, внешних углов полагается мазать и плитку и стенку. Так что производитель как минимум не запрещает мазать плитку клеем, а в ряде случаев наоборот требует это делать. И повторю еще раз, лично делал тестовые наклейки с последующим отбиванием плитки. Когда намазана стена и на нее прилеплена сухая керамическая плитка, она отходит намного легче, чем когда наоборот намазана клеем плитка и прилеплена к сухой стене. А что производитель пишет про нанесение клея на основание - так это просто быстрее.

bc----, если бы так было на самом деле - производитель бы рекомендовал как лучше
а так - обычные источники ОБС
одна бабка сказала другой

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:

ALPIC написал:
потому что с конвейера, (с того лотка, что в ютубе)

Можно подробнее, о чем речь?

bc----, шпатель в лотке
плитку снизу одра за другой - вылазит уже с клеем
в сто раз быстрее

fhntv написал:
bc----, если бы так было на самом деле - производитель бы рекомендовал как лучше
а так - обычные источники ОБС
одна бабка сказала другой

При чем тут ОБС? Я же говорил, лично пробовал. А про нанесение клея на две поверхности как раз на мешке с клеем написано.

fhntv написал:
bc----, шпатель в лотке
плитку снизу одра за другой - вылазит уже с клеем
в сто раз быстрее

Ссылку бы...

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Щас , что то не найду, где это быстро происходит, , вообще смысл такой, но есть нюансы с клеем , видимо по этому и не распростанено, я их победил.

вот это тоже хочу попробовать

ALPIC,первый ролик больше понравился,в нем некий смысл для себя увидел,реально на крупную узкую и длинную плитку чутка посложней клей наносить,но все равно по моему это не даёт никаких преимуществ в работе по скорости-имхо,если мастер шустрый,он и так нанесет клей быстро,а если привык растягивать удовольствие,то и с приспособами такими тоже будет медленно кайф от процесса получать ...

ALPIC написал:

Роман 1975 написал:
попробуйте намазать на стену 1 - 1,5 см. клея, а потом приклеить плитку

хм, а это под какой формат плитки ?
Что то у меня при любом раскладе, больше 10 гребня не понадобилось , было один раз на полу 10+10, да и то только с целью дотянуться до уровня линолиума.

ALPIC, дело не в формате, а в неровностях стен. Когда приходится на слой клея укладывать плитку, чтобы стена получилась ровной. А вы на кривую стену по гребёнку делаете?

fhntv написал:

Роман 1975 написал:
fhntv, попробуйте намазать на стену 1 - 1,5 см. клея, а потом приклеить плитку. Увидите, что у вас получится.

Роман 1975, никогда не пробовал
вам для справки скажу - на стене максимум 6 гребенка
слой клея 3 мм

fhntv, это вам для сведения. Посмотрите, крупными буквами написано

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Роман 1975 написал:

fhntv написал:

Роман 1975 написал:
fhntv, попробуйте намазать на стену 1 - 1,5 см. клея, а потом приклеить плитку. Увидите, что у вас получится.

Роман 1975, никогда не пробовал
вам для справки скажу - на стене максимум 6 гребенка
слой клея 3 мм

fhntv, это вам для сведения. Посмотрите, крупными буквами написано

Роман 1975, я в курсе допусков по слою
вы бы по русски сказали что на слой по стене ложите - было бы понятно
а так - нанесите 1.5 см клея - это жуть -где вы так ровняете за бухими штукатурами ?

fhntv написал:

Роман 1975 написал:

fhntv написал:

Роман 1975 написал:
fhntv, попробуйте намазать на стену 1 - 1,5 см. клея, а потом приклеить плитку. Увидите, что у вас получится.

Роман 1975, никогда не пробовал
вам для справки скажу - на стене максимум 6 гребенка
слой клея 3 мм

fhntv, это вам для сведения. Посмотрите, крупными буквами написано

Роман 1975, я в курсе допусков по слою
вы бы по русски сказали что на слой по стене ложите - было бы понятно
а так - нанесите 1.5 см клея - это жуть -где вы так ровняете за бухими штукатурами ?

fhntv, по-вашему, тогда все строители пьяными ходят. Это стены в квартирах от застройщика. В 99 % стены имеют отклонения, что я выше указал. Ровная стена - редкое явление.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Роман 1975 написал:
вы на кривую стену по гребёнку делаете?

Роман 1975, я на кривые стены вообще не кладу, от слова совсем, я это видел сто раз, и считаю это просто каторга
А на ровную поверхность с лотка не быстро, а очень быстро. В общем, я это дело освоил, мне проще и быстрей сначала стену выровнять.
Где то уже писал, что дело двигается не штуками, а рядами.
Ну конечно принуждать никого не буду, тут всяк по своему.

ALPIC написал:

Роман 1975 написал:
вы на кривую стену по гребёнку делаете?

Роман 1975, я на кривые стены вообще не кладу, от слова совсем, я это видел сто раз, и считаю это просто каторга
А на ровную поверхность с лотка не быстро, а очень быстро. В общем, я это дело освоил, мне проще и быстрей сначала стену выровнять.
Где то уже писал, что дело двигается не штуками, а рядами.
Ну конечно принуждать никого не буду, тут всяк по своему.

ALPIC, все правильно написали. Вопрос в другом. А захочет ли заказчик выкладывать лишние деньги за штукатурку? Заказчик всезнающий пошел. Написано на мешке с клеем до 15 мм, вот и выкладывай.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Я делаю только для себя, а особливо умным попытался бы втолковать на сколько просядет с 15мм и на сколько с 3мм, и что в результате он может получить на кривом основании. И деньги на заполнения объёма полюбому улетят и за работу тоже, что правилом основание тянуть, что каждую плитку в уровень подгонять, тоже работа.