Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6631319

Друзья, есть кабелерезы Knipex KN-9526165, отработали добрые 4 года. И тут в самый нкподходящий момент случилась "беда", сломалась раскрывающая пружинка. Подскажите, может ее купить можно где? Уж больно я привык к хорошему

qvest90,
Вот в этом разделе надо было задавать вопрос

Извиняюсь)

qvest90 написал:
Друзья, есть кабелерезы Knipex KN-9526165, отработали добрые 4 года. И тут в самый нкподходящий момент случилась "беда", сломалась раскрывающая пружинка. Подскажите, может ее купить можно где? Уж больно я привык к хорошему

Ответ несколько не по сути вопроса, но я никогда не рассматривал такие кабелерезы для покупки. Во первых, они заметно дороже. А главное - конструктивное усложнение снижает надежность. Причем это касается всех производителей, вне зависимости от уровня именитости и года выпуска. То, с чем столкнулся я - бокорезы Сандвик-Бакко. С отключаемой плоской пружиной раскрытия губок. Обломилась аккурат по границе заделки в рукоять. Не скажу, что сильно горевал по этому поводу, потому-что легкий ход в шарнире позволяет раскрыть бокорезы обратным движением пальцев.
А тут и Книпекс показал, что и у него такие неприятности возможны.
По сути вопроса можно обратиться в представительство. Вряд-ли будут сам менять кабелерез , коль скоро свою непосредственную задачу он выполняет, но могут или прислать пружинку или посодействовать этому, обратившись к производителю напрямую.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

qvest90 написал:
сломалась раскрывающая пружинка

размеры и форма пружинки?
я давно такие вещи ремонтирую сам...
надо в закромах посмотреть - может есть что-то подобное...

///////////////

Я подобную пружинку поставил в ножницы по металлу от NWS вместо уродской внешней. Самый прикол, что даже при наличии внешней пружины, были проточки для внутренней. Работает отлично. Пружину отрезал от простой пружины. Чуть разогнул и все. Думаю, что и в кабелерезе заменить не проблема.

rumb написал:
Я подобную пружинку поставил в ножницы по металлу от NWS вместо уродской внешней. Самый прикол, что даже при наличии внешней пружины, были проточки для внутренней. Работает отлично. Пружину отрезал от простой пружины. Чуть разогнул и все. Думаю, что и в кабелерезе заменить не проблема.

rumb, поподробнее плиз, как модифицировали пружиной?

Ножницы такие:

шарнир на болте. Раскрутил, а там есть выборка под пружину, скрутил типа такой пружины:

И все, работает нормально. Правда держу в сомкнутом состоянии, чтоб в ящике хранились, а чтоб не открывались, колечко от вело камеры одеваю на ручки.

У меня есть набор съемников колец WURTH (KPINEX) с шарниром на болте, там такая же пружина, только проволока квадратного сечения, так компактнее.