Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6631543

Здравствуйте.

Мастер оштукатурил стены ротбандом. После высыхания появилось множество пузырей 1-4 см диаметром. При нажатии пальцем все крошится и становится видна стена. Мастер говорит, что так и надо, после расковыряет и подмажет снова. К тому же оказалось, что не все газеты со стен были удалены (их тоже видно при ковырянии) и поэтому все и вспухло. У меня вопрос и возник: это нормально или гнать мастера? Просто во второй комнате, где работал другой мастер такого нет.

marder, много воздуха осталось,неправильно накидывал штукатурку,скорее всего опыта маловато.а вот газеты на стене,это совсем не хорошо,тут уже на бракодела похож.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

marder написал:
К тому же оказалось, что не все газеты со стен были удалены (их тоже видно при ковырянии) и поэтому все и вспухло.

Обычно остатки газет, не снявшиеся при отмачивании водой, снимаются сразу после грунтования. Стены хоть грунтовал "мастер"?

strider1978, грунтовал. Но газеты "невозможно было снять". Жена с работы пришла, сказала, что это оказывается "методика такая" по словам мастера. Штукатуркой обои снимать. Просто какой-то ...

marder, вам повезло,мастер с чувством юмора попался

телефон 8 905 530 42 54

marder написал:
или гнать мастера?

всё зависит от цели мероприятия.

  1. для чего пригласили мастера?
  2. что хотите видеть в результате?
  3. знает ли мастер ваши желания по ремонту?)

Niko_Elekt, визуально выровнять стены. И в результате хочу видеть визуально выровненные стены. Ну и естественно говорили, что газеты снять надо было.

marder написал:
У меня вопрос и возник: это нормально

Ненормально, может забухтеть штукатурка. Слово мастер к данному человеку неприменимо

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

marder написал:
Но газеты "невозможно было снять". Жена с работы пришла, сказала, что это оказывается "методика такая" по словам мастера.

Так бывает, никто уж и не вспомнит на что эти газеты клеили. Ничем кроме алмазной чашки не снимается, а от штукатурки размокает. Ещё от обойного клея густого размокает. Если 2-3 таких участка - можно ободрать и перештукатурить. Если таких полкомнаты - тогда хуже.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

strider1978 написал:
Так бывает, никто уж и не вспомнит на что эти газеты клеили. Ничем кроме алмазной чашки не снимается, а от штукатурки размокает. Ещё от обойного клея густого размокает. Если 2-3 таких участка - можно ободрать и перештукатурить. Если таких полкомнаты - тогда хуже.

Соглашусь. Поэтому надо учитывать масштабы бедствия и ценник.

Ценник 600р/м. Пузыри разбросаны по всей комнате, где-то больше, где-то меньше. Есть участки визуально без пузырей, но проводишь рукой и чувствуешь пустоту под штукатуркой по звуку. Надавливаешь - штукатурка трескается и падает.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

marder написал:
Есть участки визуально без пузырей, но проводишь рукой и чувствуешь пустоту под штукатуркой по звуку. Надавливаешь - штукатурка трескается и падает.

Все такие участки обвести карандашом и показать мастеру, а лучше пусть при Вас расчистит шабером .

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

походу вася пришел на штукатурку
а ему сказали - вы заодно и стены нам почистите под вашу работу
и плитку в ванной переложите заодно
и электрику бы освежить
за очистку стен - отдельный прайс существует в общем то понятно решение "мастера" штукатурить по обоям
виноват заказчик - теперь делают "невинную овечку" мастер дурак гнать его ага , процентов то 90 он сделал, остальное сами доделают
бонусом экономия

fhntv, а то что эти 90процентов отваляться в скором времени,мастеру похеру,он деньги за брак заберет и свалит?тут и понятно,кто для вас кумир,обычный рукожоп,а супер мастер до которого вам не дотянуться,для вас идиот,очень тупая и приметивная логика

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
fhntv, а то что эти 90процентов отваляться в скором времени,мастеру похеру,он деньги за брак заберет и свалит?тут и понятно,кто для вас кумир,обычный рукожоп,а супер мастер до которого вам не дотянуться,для вас идиот,очень тупая и приметивная логика

евгений78, по русски пишу - странно что непонимание наблюдается
таджикским не владею уже говорил
очистка стены - отдельная работа за отдельный прайс
ферштейн ?

fhntv, что за бредятина? нафиг тут нужны эти влажные фантазии про плитку и электрику? сказал же: визуальное выравнивание стен было заказано вместе с их очисткой. И 90 процентов - это с учетом пузырей на стенах?
Вообще убивает это желание сделать все через жопу. Мало денег? Так и скажи, а не ерзай кривыми руками по стенке. Согласился на эти деньги? Значит делай так, как договорились.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

marder написал:
fhntv, что за бредятина? нафиг тут нужны эти влажные фантазии про плитку и электрику? сказал же: визуальное выравнивание стен было заказано вместе с их очисткой. И 90 процентов - это с учетом пузырей на стенах?
Вообще убивает это желание сделать все через жопу. Мало денег? Так и скажи, а не ерзай кривыми руками по стенке. Согласился на эти деньги? Значит делай так, как договорились.

marder, это у вас влажные фантазии
а в соседней теме автор нанял плиточника штукатура электрика гинеколога еще наверное смежно по специалности ...
результат такой же как у вас впрочем...

если очистка стен обсуждалась и оплачивалась - тогда да - работник дебил
но вы то куда смотрели ?
всех дебилов надо контролировать на каждом этапе
уже на первом этапе было понятно что работник дебил

fhntv, меня вообще никак не касается соседняя тема и тот работник. Поэтому не надо пытаться приписывать мне несуществующие действия. Я вполне четко тут написал как про состав работ, так и про результат. И контролировать ежеминутно я не могу и не хочу. Это будет доставлять дискомфорт и мне, и мастеру.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

marder написал:
что за бредятина?

Развлекается человек, не обращайте внимания.

AndyMirror написал:

marder написал:
что за бредятина?

Развлекается человек, не обращайте внимания.

AndyMirror, Присоединяюсь.

евгений78 написал:
очень тупая и приметивная логика

Роняют вцелом уровень форума такие товарищи с такими советами.