Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6631569

Стиральная машина Bosh 6 серия на 7 кг.
При наливе воды,в самом начале стирки,из щели,где лоток с порошком, появляется затхлый запах,как из мойки,когда она засорена. Появляется разово,выбросом, секунд на 30. Потом ни во время стирки,ни при следующей сразу же стирке запаха нет.
После работы,всегда открываю дверцу на ночь для просушки.
Когда не стираем,запаха нет.
Это началось после двухнедельного отключения горячей воды и я эти две недели стирала мало. Недавно чистила машину с чистоланом на 60 градусов, не помогло.

Что это может быть? И как устранить?

Отвечаю всем интересовавшимся! Всё у меня нормально проложено, три "мастера" руками разводили. Но нашёлся ЧЕЛОВЕЧИШЕ! И докопался,поверил мне. Снял наливной шланг,а там ил и вонь пошла в сто раз хуже. Хотел промыть его сначала,но проще было заменить на новый. И проблема решена. Меняли фильтры на водозаборнике и видно попала грязь в систему и по закону подлости часть ее прилетела ко мне в шланг.

Надо писать подробно: вода в водопроводе плоха, чуть ли не из сточной канавы. Здесь нет экстрасенсов.

MrServis, бреда я уже наслушалась,ваш не удивляет даже. Здесь не экстрасенсом надо быть,а просто головкой думать,та,что на шее находится.

и как теперь в дальнейшем такого избежать?

Сами и ответили - надо быть,а просто головкой думать,та,что на шее находится.