Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#358788

Кое что мастерил из бронзы люстры, там - отались не парные никудышние детали не пошли в дело , Переварить бы их хотелось бы, а то лежат даром. Типа давно мечтал сделать часы бронзовые авторская вещь что б получилась.
Сначала сделать из гипса или цемента форму а потом отлить и из деталей собрать.. Типа как на картинке.

Еще один Фаберже типа наметился...

Вы хоть понимаете уважаемый, насколько сложна задача?

Если нет- то откройте книгу любую по литью или поиском по сети посмотрите, чем типа пацанов честных грузить

Да я тоже, вроде, эта... не украл. Покупал разные детальки на измайловской ярмарке от старых люстр.
Да 900-950 градусов тока надо создать. Гармошку что ли купить надо - воздух качать. Вот и советуюсь.

старыймастер
Вот , ручки для дверей можно отлить в форме льва - красиво же? или хотя бы в форме его хари.

2Georgi61 Сколько стоят все эти офигительные штучки - Вы знаете. Если бы Все это можно было сделать "на коленке" - везде бы вместо дурацких китайских, псевдоитальянских и псевдоиспанских светильников висел бы сплошной "эксклюзив". Расплавить то можно при желании все, что угодно, другой вопрос, что Вы сможете из добытого металла отлить. Успехов
2старыймастер +5:-):-):-):-):-)

Old_Navy - 2 балла!
Представьте себя: вас поставил Петр Первый отливать пушки. А вы ему - я не умею....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Georgi61

Alex___dr
Спасибо за ссылочку.

Georgi61 написал :
Гармошку что ли купить надо - воздух качать. Вот и советуюсь

В ювелирках обычно используют меха стоматологические, поищите поиском. Правда говорят большой дефицит...

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

бронза не золото, температура нужна меньше.
искать муфель, и читать книжки по художественному литью, цены на лютые изделия такие что не грех и самому сделать темболее если есть желание это потом повесить и есть художественный вкус.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

вот так

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

еще так
и так

Georgi61 написал :
Представьте себя: вас поставил Петр Первый отливать пушки. А вы ему - я не умею....

Улыбнуло.
По х/ф. он ещё заставлял литейщиков пушек при испытании сами палить фитили без замедлителей,вот тебе и наука...

Georgi61 написал :
Гармошку что ли купить надо

Гармошка или есть, или ее нет...

В последнем случае... :-(

Georgi61 написал :
хотя бы в форме его хари

О вкусах не спорят..

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Ничего проще нет: по НТВ в начале каждой рекламной паузы показывают техгологию .

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 94

Я пробовал, давно, в детстве. Шахматные фигурки отливал. И еще ручку для ножа. Только цемент для формы не идет, он трескается. Можно чистый медицинский гипс, только формы перед использованием надо прокаливать, что бы перед заливкой форма горячая была. Предусмотреть отвод воздуха из формы.
Бронзу я тогда не не пробовал, лил из цинка. Плавил в обыкновенной деревенской печке на каменном угле. Еще где-то в журналах видел самодельный тигель из инфракрасного обогревателя.
Короче, дерзайте. Если уж у школьника получилось в деревенской печке, то у взрослого тем более получится.

Всем спасибо!

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

небольшие и простые из алюминия очень просто отливал в форму из формовочной смеси (песок 90% глина 10%), расплавливая алюминий в кружке паяльной лампой, направляя пламя внутрь кружки непосредственно на поверхность алюминия (пламя востановительное, оксидов не образуется).

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

в челябинске можно и графит литейный лить, его там купить проще.