Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6633566

Добрый вечер!

Для кухонного гарнитура, включая шкаф для встроенного холодильника с двумя отделениями, закуплены ручки-кнопки из зара хоум. Теперь не до конца понятно, как можно укрепить эти ручки-кнопки при установке на шкаф со встроенным холодильником таким образом, чтобы они не сломались / не сломали шкаф из-за тяжести холодильника при открытии. Заменить все ручки на скобы - не вариант, к сожалению. Есть ли варианты как это можно сделать?

Спасибо заранее.

Так проблема-то в чём?
" ... не до конца понятно" - что именно?

Ставятся они также, как и на другие двери.
Посмотрите внимательно на длину винта. Она должна быть такой, чтобы имела возможность максимально глубоко ввернуться в ручку.

pool, спасибо! Вопрос был в том, что как я понимаю, ручка на двери, к которой прикреплён встроенный холодильник, гораздо больше веса/нагрузки будет иметь, по сравнению с другими ручками кухонными; и так как это будет именно ручка-кнопка, а не скоба, больше вероятности что она быстрее придёт в негодность - как можно это предотвратить? Может как-то можно укрепить при установке этой ручки?

АлександраC, Вес то ручка не несет, сила открытия у дверцы с холодильником будет больше да, но это скорее вопрос вашего личного удобства ухватить и тянуть за нее, а для конструкции не критично, ручка ведь насквозь фасада прикручена удержится. Можно чтоб не разболталась капнуть на резьбу суперклеем перед прикручиванием