Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6633663

Добрый день.
Такое дело. Поставил раму, только потом дошло что нужно сбивать штукатурные откосы (дом кирпичный). Пыли и мусора было вагон, и я торопился, забыл заклеить дренажные отверстия на раме... Теперь там мусор от штукатурки. Пылесосом не убирается... Водой тоже. Сам дренаж вроде работает. Что делать?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Что делать?

Не париться по этому поводу))) через пару лет зима/лето и дожди превратят камушки в гипс/песок, а дождь вымоет его из полости.

AH-74 написал:
через пару лет зима/лето и дожди превратят камушки в гипс/песок

Гм, за эти-же пару лет сей песок закоксуется в приличные заглушки этих отверстий. Которые уже ни чем не разрушаются и не вымываются.

Крашер, так как вычистить?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

MEGAMASTER написал:
как вычистить?

После монтажа окон обнаружил в дренажных каналах стружки от резки рам. Пылесосом просто так не получалось убрать. Пришлось снять заглушки с наружних дренажных отверстий, приставить к ним трубу пылесоса и с помощью проволочки аккуратно подвигать к ним же стружки через дренажное отверстие внутни рамы. В особо трудных случах в ход шел пинцет. Думаю, другого щадящего способа нет.

AKI написал:
Думаю, другого щадящего способа нет.

Я в своих окнах не стремился удалить мусор изнутри. Мне важен был именно функционал этих дренажных отверстий.
Поэтому - просто - компрессором - продувочным пистолетом поочерёдно прошёлся. (Действительно, сняв перед этим декоративные колпачки) и, - визуально убедившись, что отверстия изнутри ничем не забиты - забыл...