Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153
#359134

Посоветуйте чем лучше покрасить потолок, вернее какую краску выбрать. Потолок сделан из гипсокартона, прошпаклеван, загрунтую в ближайшие выходные какой-нибудь акриловой грунтовкой.
А вот какую краску взять - глаза разбегаются. Потолок в спальни - это очень важно. Хочется чтобы красочка была экологически чистой.

Tikkurila Harmony

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Zeman
А остальные факторы, кроме экологичности, вас не волнуют - цена, укрывистость, белизна, стойкость к мытью ?
Какую краску для себя вы считаете оптимальной, а то одному Бекерс к примеру подавай, а другому и ВДАК за глаза...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Конечно интересует хорошая белая, матовая краска. У меня всего 10 кв м. Наверное где-то до 1 тыс рубчиков я могу за нее заплатить.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

На счет стойкости к мытью я не знаю. Это будет сапальня, я не думаю что там нужно часто сильно мыть потолок. Наверное слегка влажная протирка пыли это то что нужно. Если есть советы по этому поводу с удовольствием выслушаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Zeman написал :
Конечно интересует хорошая белая, матовая краска. У меня всего 10 кв м. Наверное где-то до 1 тыс рубчиков я могу за нее заплатить.

Значит, литров 2х-3х , в зависимости от тона некрашеного потолка и укрывистости краски, должно хватить. За 1000 руб 2-3 литра - весьма неплохую краску ( в т.ч. и экологичную ) можете себе позволить.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

А кроме Tikkurila Harmony посоветуйте еще что-нибудь. В не столичном городе не всегда можно найти то что хочется. И какая она должна быть латексная или просто акриловая?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Zeman написал :
А кроме Tikkurila Harmony посоветуйте еще что-нибудь. В не столичном городе не всегда можно найти то что хочется. И какая она должна быть латексная или просто акриловая?

Этого вопроса обычно и ждешь..........
Советовать что-то конкретное - самая неблагодарная задача по ряду причин.
Пройдитесь поиском по форуму ЛакиКраски с ключевыми словами "краска потолок" - узнаете этот ряд причин.
После анализа полученной информации и посмотрев ассортимент вашего города, можно будет задать вопрос типа - "какая из красок х,хх,ххх лучше для потолка и почему", чтобы получить более реальный ответ.

А так получится - я вам к примеру порекомендую Caparol Samtex 7, а у вас в городе ее нет, другой напишет - замтех барахло, вот хххх лучше и т.д.

Zeman написал :
Конечно интересует хорошая белая, матовая краска. У меня всего 10 кв м. Наверное где-то до 1 тыс рубчиков я могу за нее заплатить.

Мы взяли Бекерс водоэмульсионка для матового потолка. Она подтверждены всеми возможными и невозможными гигиеническими сертификатами. За 10 л - 2000 руб. Краска хорошая, шведская.

2Zeman В каком Вы городе и что есть в ближайшем магазине?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

У нас в продаже имеется Caparol - indeko-plus, 3 -й, 7-й sumpatex (если я не перепутал) 20-й вроде глянцевый

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Сори наверное samtex 7, 3

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Zeman какая-то монополия капарола у вас в городе !!!

В принципе все три краски годятся для потолка, индеко и замтекс 3 - глубоко матовые, 7 - немного шелковистая.
Индеко - высокоукрывистая, но не моющаяся. Замтексы - моющиеся.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Ну почему монополия- я нашел их фирменный магазин

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

iale написал :
Индеко - высокоукрывистая, но не моющаяся. Замтексы - моющиеся.

Вот я и думаю на потолке особо мыть наверное не требуется? Слегка влажная уборка пыли не повредит индеко?

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

А вариант оклейки обоями под окраску не рассматриваете. У нас так сделано. Краска Parade w3.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Zeman написал :
Вот я и думаю на потолке особо мыть наверное не требуется? Слегка влажная уборка пыли не повредит индеко?

Если в этом не усердствовать ( немного влажная губка ), то не повредит. Тем более что потолок не каждый день моют, а раз в год в лучшем случае.
Посмотрите сами на описание