Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89
#359188

Сантехник сделал разводку в шкафу. Хотелось бы в качестве обмена опытом знать мнение сантехнических гуру. Может пока не поздно что-то переделать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Не без ляпов, а так потянет. Металлопластик я бы выкинул, но это мое личное дело.

Сколько отдали?

in my humble opinion

Hose написал :
Может пока не поздно что-то переделать?

...а чёй-то, он вам фильтры грубой очистки вверх ногами захреначил...или профи так советуют?!

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Kvost написал :
Не без ляпов, а так потянет. Металлопластик я бы выкинул, но это мое личное дело.

Сколько отдали?

Что за ляпы? Не отдал пока не сколько. Потому как работа еще не закончена.

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

FINN-UGR написал :
...а чёй-то, он вам фильтры грубой очистки вверх ногами захреначил...или профи так советуют?!

Вот и я у него тоже самое спросил. Он грит, что иначе потом к гайкам будет не подобраться. По сути дела так оно и есть на самом деле. Насколько это критично?

И вот еще вопрос: на 3 атмосферы регулировать регуляторы давления нормально? И какие вообще ориентировочные показатели. Как я понял обычно рекомендуют горячую воду на пол атмосферы большее значение, чем холодную?

Какой смысл после фильтра ставить ту же оцинковку, хоть и малый отрезок. Со времем в нем тоже обрауется окалина.ь Есть же нержа, или на крайний случай хромированные латунные удлинители.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hose написал :
Что за ляпы?

Редуктор с фильтром грубой очистки на гор. вводе "через одно место", краны вкривь и вкось, все рассредоточено как попало, хотя места много. Непрофессионально.

Hose написал :
Не отдал пока не сколько.

Ну хоть порядок обсудили? Просто интересно, сколько это сейчас стоит.

in my humble opinion

С меня, местные профи, летом просили за работу порядка 6-7 т.р., были посланы...сделал сам - день на закупку, ещё один на неторопливый монтаж

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

FINN-UGR написал :
сделал сам - день на закупку, ещё один на неторопливый монтаж

а можно фотки посмотреть?

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Ломали сегодня с мастером голову, как переделать косяк на холодной воде с установкой редуктора и фильтра. Пришли к выводу, что можно перенести все это хозяйство на стену, но тогда придется пройти к редуктору металлопластом. Что не есть гуд. Прикладываю еще одну фотку с видом сверху. М.б. у кого-то появятся какие-то конструктивные предложения.

Hose написал :
Вот и я у него тоже самое спросил. Он грит, что иначе потом к гайкам будет не подобраться.

Можно узнать почему? Насколько видно на фото, там всё мона прекрасно поставить как положено.

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

2 All: Кто _знает_ как в данном конкретном случае можно и нужно сделать как положено, срочно скиньте, плиз, свои координаты на мыло sweet.home@list.ru, или в личку.